Главное на разные разделы ставь. И не форматируй ) Проблем не должно быть
А сколько за вознограждение даёшь?
Прочее компьютерное
Надо на ноутбук параллельно W-7 поставить W-xp. Как это правильно сделать?
Геннадий Соболев
Я не щедрый, но и не жадный. Договоримся, думаю. почта saperavy@mail.ru
Николай Искимжи
Учите матчасть, Галина! ) Про загрузчик, Слава прав!
акронисом приготовьте диск примерно 25-35гб, сделайте его основным но не активным, активный будет диск С, на нем у вас стоит семирка, как я понял, когда создадите диск под новую систему то загрузитесь с семирки и проверте как у вас там буковки стоят, не поперепутаны ли они, может придется поменять, ну а потом ставите ХР на ваш диск и после перезагрузки у вас не будет выбора, только на ХР, но у вас уже будет приготовлена прога FixBootFull.exe,запустите ее и настроите, там все просто и потом перегруз и вуаля
можно этого избежать, w7, старшие версии поддерживают XP mode, по собственному опыту скажу - замечательная штука, прямо в 7ке вызываешь приложения, открываешь их на виртуальной машине с win xp.
Оговорюсь, что это работает при поддержки процессором виртуализации, но вроде как сейчас все современные процессоры поддерживают.
желательно сделать отдельный том для операционки и туда ее поставить, что-бы не было путаницы. а при установке просто напросто не форматировать системный диск, но при загрузки если же авторан файл семерьки забьет икспишку то это не айс, отдельный том это нужно взять отдельно и разделить жесткий еще раз и просто на втором взять и сделать место под операционку и проги ну примерно 15-20 гигов думаю хватит, желательно это делать из под загрузочного диска а не из под операционки а то могут быть проблемы потом в дальнейшем. ! вопросы можно будет писать в приват,
и еще одно забыл! , при загрузке компа для выбора операционки нажать F8
скопировать нужное на диск Д: или переносной,, , перезапустить,, , нажать ескейп,, , выбрать загрузочным двд или усб, , смотря откуда установка,,,, при установке в месте выбора диска, , по есть партиции отформатировать С:,,,, и туда установить ХП,, , после установки найти дрова на вашу модель под хп, , удачи,
Евгений Скайсгирис
извинтеляюсь :) думал хп вместо 7,,, можно на разные разделы можно на тот же,, но изменить названние папки вин,,,
на разные разделы поставить))) и все в принципе)
Нужно чтобы диск C был большой... У Меня у одного знакомого стоит две венды всё НОрм!
а можно скачать виртуальный ХР с сайта майкросовт.
Если заинтересует, можешь написать мне, помогу с установкой