Прочее компьютерное
здравствуйте !какой лучше принтер купить для распечатки фото, с недорогим обслуживанием !
Проблем-то может и ноль, только вот себестоимость тпечатка в 5 раз больше чем в фотолаборатории. На простой бумаге не напечатаешь, значит нужна фото, и причем не тонкая. Бумага д. б. не Ломонд, а фирменная (епсон, ХП) . Картриджи тоже оригинальные и расход у них примерно на 60-80 фоток. Нерентабельно. Годится только в том случае, если хочешь порнушку печатать.
Так погляди - прямо восстание Терминатеров.. .
Себестоимость отпечатка.... бла бла бла.. . Главное я не понял почему на Кеноновский принтер предлагается бумага епсон или НР?? ? Что за нах? Ломонд к слову очень не плох по качеству. И гигантское кол-во народу на нем печатают и не обламываются. Есть пачки по 500 листов которые выгодно брать. Тут отписывались те кто берет оригинальные.. . так что.. . странно!
Мне например печатающему 20 фото максимум в месяц пачки в 20 листов за 142 р хватает на 1 мес. Нерентабельны было бы в случае коммерческой печати. Вы своим мозгом проеденным понимаете что НЕ ВСЕ ЛЮДИ ПЕЧАТАЮТ ДЛЯ ПРОДАЖИ! Кто то просто ставит в альбом и счастлив. В чем проблема то? Стоимость листа от 0,6р до 2р и оригинал уже дороже.
60-80 фоток это формат А4. Т. е. 2400 фоток скажем. Мне этого хватило бы на 5!!! лет.
Вообщем с выбором все просто. если по варианту 0 проблем. Т. е. хочешь печатать - нажал и напечатал то это Кенон однозначно!
Если есть желание печатать ОЧЕНЬ много или на коммерческой основе или чтобы заморочится просто для себя (вариант САДО-МАЗО) то это Епсон конечно же - ЛЮБОЙ. Настроек море, сложность в понимании что он делает, надо изучать как на нем печатать, заканчивать академию Епсон и настраивать профили.
Считаю что вариант Кенон MG5240 - просто идеален во всех отношениях.
Canon MG5140 сам пользуюсь уже 4 месяца очень доволен проблем ноль
купи HP любую марку!