Прочее компьютерное

как первести формат avi в mp3 и где что скачать выкладывайте прямой ссылкой

или если возможно как убрать видео и оставить звук
AVI это формат видео, MP3- формат аудио. Задайте вопрос " как вырезать MP3 из видео" товарищу Яндексу. У меня получилось с первого раза. Здесь для таких, как вы.
Айбек Амиров
Лучший ответ
ави это видео
мп3 это звук
Дима Паутов
AVI в MP3 никак не перевести это разные форматы. Первый видео второй аудио. Вам нужно в программе Виртуал Даб открыть ваш видеоролик и импортировать только звуковую дорожку в отдельный файл. Удачи!
Попробую несколько прояснить ситуацию. . AVI -это целове семейство видеокодеков (сжатое изображение) . mpeg4, DivX, xviD ...
НО видеодорожка может идти впараллель со звуковой дорожкой.
(Фильмы то со звуком смотрим) . Эта звуковая дорожка может быть как моно, так и стерео, или вообще два потока (рус и англ) . Сжиматься звук может в мр3 (самый распростанённый случай) , но бывают и более экзотические. . waw, voxware ( вот этот аудиокодек, с ним встречался- рус и англ совмещал) .
Если вернуться к вопросу.. . корректней было б сказать.. . как выдернуть аудиодорожку из видеофайла.
Есть програмка (платная правда) - Audio/Video To WAV Converter
Она выдёргивает аудиодорожку и переводит в WAW.
Потом конвертируешь куда надо и как надо
программа Фабрика форматов Бесплатна с полным функционалом работает прекрасно, Русский язык есть
она может перевести в мп3 я клипы в мп3 перевожу на ней
Санёк Зубов
Может всетаки в МР4.