Прочее компьютерное

как установить пароль на комп! от детей

Otabek Djuraev
Какого эффекта Вы хотите достичь?
(Пишу для Windows 7)
Запрет на поиграться? Тогда создаете пользователя с правами обычного пользователя (никакая установка нового приложения не пройдет) , ставите ему родительский контроль на запуск приложений, отмечаете приложения разрешенные для запуска (в XP это тоже есть, но работает не уверенно) .
Ограничить время работы за Компом?
Родительским контролем можно установить разрешенные часы работы за компьютером, для определенной учетной записи.
Но всё это обходится загрузкой с LiveCD любой ОС, это можно перекрыть поставив в BIOS порядок загрузки, исключающий CD и USB, а потом пароль на редактирование BIOS.
Павел Иванов
Лучший ответ
Все равно дети будут просить поиграть и все такое. Установите лучше программу CiberMama - можно составить расписание, в котором будет указано, сколько часов ребенок может проводить за компьютером ежедневно, определить время дня, когда доступ к компьютеру будет закрыт. Поскольку длительное сидение перед экраном монитора может пагубно отразиться на здоровье, в «КиберМаме» предусмотрена возможность временного блокирования ПК через определенные промежутки времени. Кроме того, можно гибко управлять параметрами доступа к Интернету и в некоторые часы разрешать работу за компьютером, но запрещать использование интернета. Еще одна полезная возможность «КиберМамы» — запрет на загрузку некоторых приложений.
Ставить пароль (неважно на БИОС или на вход системы) при продвинутых детях не помогает (вынимание элемента, взлом через проги) . Уж лучше системный блок всегда носить с собой.
vg-demin
шнур от системника забрать
Через Биос.
Юра Прокофьев
как поставить детей на пароль?
Панель управления -> Учетные записи пользователей
Taras Shkapii
Либо в учётной записи пароль делайте либо через биос
в пользователь заходите, нажмите значок виндоуз там ваша картинка пользотеля на нее тыкайте и там пароль))
В Window's 7 есть специальная функция "Родительский контроль" - кнопка Пуск, панель управления. там настраиваются даже часы и дни, когда дети могут работать на компе.
в версии ХР просто поставить пароль на вход в систему - кнопка Пуск, панель управления, учетные записи пользователей.