Прочее компьютерное

что лучше выбрать Айпод или ноутбук? ? в чём разница??

Разница хотя бы в том, что у планшета нет клавиатуры. Вернее, либо ещё и док-станцию с собой таскать, либо при вызове виртуальной клавиатуры Вы будете иметь совсем маленькие клавиши и только часть экрана будет отдана тексту, остальное займёт виртуальная клавиатура. Но, зато за неимением движущихся деталей, как диск винта, планшет не боится тряски и пользоваться им можно хоть в поезде, не сломаете. Брать с собой на отдых или вообще в дорогу тоже удобнее планшет (он надёжнее) , но только если Вам надо только СМОТРЕТЬ документы - книжку почитать, посмотреть фильмы, просмотреть документы, посерфить по Интернету - всё то, где Вы не будете пользоваться клавиатурой. Иначе, повторюсь, придётся с собой для комфортной работы таскать ещё и док-станцию, что для дороги не слишком удобно.
В принципе, нетбуки есть и на Андроиде (кстати, дешёвые) , но пользоваться тачскрином на них уже не получится - там стоят обычные экраны.
Ещё момент. Возить с собой удобнее 10" модели, но на 12" нетбуках (субноутбуках) и клавиатура полноразмерная, клавиши такие же, как и на нормальном ноутбуке, нет только цифровой клавиатуры, но это некритично. Экран тоже больше всего лишь на 2 дюйма (~5см) по диагонали, но смотреть на него гораздо комфортнее! Если на 10" нетбуке сделать размер 125%, при котором на экран можно смотреть не напрягаясь, то из-за того, что панели инструментов съёдят пространство, окно для просмотра сайта будет оставаться совсем маленькое, да и по ширине интернет-страница будет не умещаться на эти самые 5см по диагонали! В этом плане не ошибитесь с выбором - 2" это очень много, хотя и кажется, что мелочь!! !
Я попробовал и тот и другой, если всё было бы в порядке, то оставил бы 12", но была проблема и взял 10". Единственно, что мне было неудобно в 12" - это транспортировка. Но, в этом плане, как я заметил, спасает ситуацию сумка с вертикальным ношением. Обычная, горизонтальная сумка будет шире Вас (была даже шире меня, что было очень некомфортно) , а вертикальная сумка будет как раз - при ношении в общественных местах и в транспорте её не заденут, если только с Вами вместе. :-)) Аккумулятор одной и той же ёмкости в 12" тоже садится несколько быстрее, чем в 10", но не целый же день Вы будете в интернет-кафе по Wi-Fi в Интернете сидеть!.. .
Да, и такой ещё нюанс. Если не собираетесь переустанавливать ОС (а по вопросу я так понимаю, что не собираетесь) , то обратите внимание, чтобы предустановленная ОС стояла не Windows7 Starter, а Windows7 Home Premium - Win7 Starter порезана так, что из неё убрано всё нужное, а ненужное оставлено - абсолютно убогая система! Пользоваться ею можно, конечно, но Win7 Home Premium комфортнее!
Короче, тут больше выбор между мобильностью и комфортом - планшет идеально мобилен для транспортировки, но наименее удобен в использовании, по крайней мере при наборе текста, а между 10" нетбуком и 12" субноутбуком разницу я сказал. Ещё могу предложить Вам обратить внимание на ASUS Eee PC1215B, у меня же долгоиграющий, но более скромный по начинке ASUS Eee PC1015PX. Но, тут уже выбор за Вами, а я после долгих поисков в итоге выбирал между этими двумя моделями.
УДАЧИ!!!
ШБ
Шамсиддин Беков
7 717
Лучший ответ
никакой разницы, бери чайник
ВЖ
Вальдемар Ж
74 929
ты знаешь что такое айпод а что такое ноутбук?

айпод музыкальный плэйер ноутбук--компьютер
iPod - mp3 плеер. Может имелся в виду iPad (планшет) ?
Если да, то iPad сгодится как дополнение к уже имеющемуся компьютеру. Если компьютера нет, или как на замену, то лучше ноутбук.
айпод это дорогие духи, пахнут и только. А ноутбук это кухонный мульти-комбайн, который сам режет, варит, и на стол сервирует =)
Слава Пахотин
Слава Пахотин
8 876
Ipad это планшетный компьютер сенсорный
если ты не ipad а айпод то это музыкальный проигрыватель mp3
а ноутьбук это персональный пересосной комп
выбирей нооутбук)) удачи счастья
Миша Плутан
Миша Плутан
1 844
в точку))))