Нетбук - портативная версия ноута. Дольше держит зарядку и разработан специально для инета. На этом плюсы сией машины заканчиваются.
Минусы:
1) Маленький экран - посадите зрение;
2) Придется прикупать отдельную клаву и мышь (мышь и на ноут брать придется) ;
3) Отсутствие дисковода - слетит системка задолбаетесь переустанавливать;
4) Меньше наваротов - программ для работы на пк;
5) Видюха не выше 128 мб. - это у вас ни одна игра не пойдет (несмотря на комплекс повышенной важности у девушек поиграть вы тоже любете) ;
6) Звука нет - придется все время на гарнитуре сидеть;
Итого - не верьте нубам и выбирайте ноутбук.
Прочее компьютерное
В чем разница между нетбуком и ноутбуком???
разница только в размере - у нетбуков экран менее 12 дюймов.
существуют как и высокопроизводительные нетбуки и нетбуки с приводами, так и весьма неторопливые большие ноуты.
некакой, это одно и тоже
Нетбук создан для общения через сеть и несложных игр, а ноутбук имеет экран побольше и, соответственно, больше возможностей.
в размерах и возможностях
Нетбук более компактен.. . Его можно спокойно засунуть в иную дамскую сумочку.. . Но есть и недочеты - нетбуку предназначены больше для работы в интернете и у них слишком слабые технические характеристики.. . Плюс у них не сд-рума. А ноутбук по сути полноценный компьютер, но опять же более компактный.. . А еще на ноутбуках не все игры идут...)
При наличии необходимого ПО и пары девайсов разници никакой не БУДЕТ (одни плюсы (тока для опытных пользователей))
примерно даже, что и между афроамериканцем и европеоидом
нетбук меньше ноутбука и нет сиди привода)