Прочее компьютерное

Можно ли установить Windows XP на последние модели ноутбуков?

Если да, то какие возможно будут трудности с дровами железом и прочее из серии совместимостей? Какие моменты нужно знать заранее? Семерка не по нраву ато. Спасибо.
я на свой ноут ставила висту, хр, сервер и 7.
никаких проблем не было
Виктор Рыльков
Лучший ответ
Саму ХР установить можно. Проблемы будут с поиском драйверов.
конечно
Armen Muradyan
перед этим заходите на сайт того или иного бука и смотрите, какие операционки он поддерживает.
Andreas Gasin
Можно. Думаю трудностей ни с чем быть не должно. Вот если бы Вы захотели Win2000 установить, то проблемы были бы с дровами.
Юрий Астафьев
Под некоторые модели драйверов под ХР просто не существует. Будешь жить без драйверов. Это значит на 50% работоспособности.
Kanat Alymbekov
На некоторые не получится. Дров под ХР пока нет. Например под видюху GT 540m
Конечно - её пока, к сожалению, не до конца ещё похоронили.
а почему нет, главное дрова патом нарыть
Dima Mut
установить можно но могут понадобятся драйвера на жесткий диск поэтому нужно заранее поискать драйвер для вашего диска совместимый с хр
Игорь Силко
Пробовал на нескольких, не получилось - железо не поддерживает
Встать то может, но по пунктам-
1.Безопасность ХР уже считается нулевой (почти любая запускающаяся программа может НЕВОЗБРАННО отредактировать, например, файлик hosts и хрен ты на какой сайт зайдешь ( и это только один из тысяц важных фалов системы) )
2.по причине нового железа ХР его уже не поддерживает в полном объеме, и не жди хоть какой-то производительности.
3.Если 7 не по нраву попробуй висту. НО только с сп1 и сп1. Иначе добро пожаловать в кащенко. Очень стабильна, и лиценз сейчас по карману, если угодно) (у самого стоит)
4. Ну попробуй, поставь ХР, полюбуйся и.. успокойся, она отмерла давненько.
Viktor Bormental
Чувак, почти все новые лоп топы выпускают с семеркой, и дрова соответственно для вин7.. И почти всё на 64 бита. . Так что с ХР у тебя возможно возникнут неразрешимые проблемы..