как разделить диски? у меня он 500 гб, сколько выделить для диска С, и т. д.
при том, что собираюсь заниматься видео оцифровкой.
как вообще начать установку поесните пожалуйста подробно или ссылку дайте где можно прочитать!?
Прочее компьютерное
как установить windows xp на новый комп?
делить жёсткий диск можно по разному... .
1) при установки виндоуса.. . там будет общий размер.. потом создать написано будет в Метрах.. . вот и высчитываешь сколько чего.... 1Гб=1024Мб
2) есть прога ПартишнМэджик = проста в упровлении есть на русском языке.. .
пойми пока я не буду знать какая винда я ничем подсказать по установки не смогу!! Я вообще виндой пользуюсь. . вставил диск он всё за тебя сделал!! Но этим я занимаюсь когда времени не хватает! !
А так я сам устанавливаю... Если что я в г. Омске... поблизости могу значит помочь... или если у тебя есть Скайп!!!
http://mirsovetov.ru/a/hi-tech/software/direction-windows-xp.html
Здесь пособие со скриншотами
лови букварь на мыло
ДЕЛИТЬ ДИСКИ МОЖЕШ И В ОБЫЧНОМ РЕЖЫМЕ УЖЕ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ ВИНДЫ:
ВЫБИРАЕШЬ СВОЙСТВА - "МОЙ КОМПЬЮТЕР" - "УПРАВЛЕНИЕ" - "УПРАВЛЕНИЕ ДИСКАМИ" там можешь делить их как хочешь...
100 выдели под С, а остальное на твое усимотрение. (можно 200 и 200), сначала надо выделить раздел в нерамеченной области, затем форматнуть, ну и далее устанавливать винду при помощи диска-устанровщика. Там сложного ниче нет. И дрюдиски чтобы работали выделить как разделы и тоже форматнуть
Если ставить ХР то диск С 15-20 Гб хватит еще 20-40 для всякой всячины желательно Fat - а остальное под твое видео - а вообще стандартов нет - есть оптимальный вариант и у каждого свой
Бегаешь с бубном по кругу