Прочее компьютерное

как установить windows xp на новый комп?

как разделить диски? у меня он 500 гб, сколько выделить для диска С, и т. д.
при том, что собираюсь заниматься видео оцифровкой.
как вообще начать установку поесните пожалуйста подробно или ссылку дайте где можно прочитать!?
Олег *****
делить жёсткий диск можно по разному... .
1) при установки виндоуса.. . там будет общий размер.. потом создать написано будет в Метрах.. . вот и высчитываешь сколько чего.... 1Гб=1024Мб
2) есть прога ПартишнМэджик = проста в упровлении есть на русском языке.. .
пойми пока я не буду знать какая винда я ничем подсказать по установки не смогу!! Я вообще виндой пользуюсь. . вставил диск он всё за тебя сделал!! Но этим я занимаюсь когда времени не хватает! !
А так я сам устанавливаю... Если что я в г. Омске... поблизости могу значит помочь... или если у тебя есть Скайп!!!
Алексей Булдаков
Лучший ответ
http://mirsovetov.ru/a/hi-tech/software/direction-windows-xp.html
Здесь пособие со скриншотами
лови букварь на мыло
Рома Трошин
ДЕЛИТЬ ДИСКИ МОЖЕШ И В ОБЫЧНОМ РЕЖЫМЕ УЖЕ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ ВИНДЫ:
ВЫБИРАЕШЬ СВОЙСТВА - "МОЙ КОМПЬЮТЕР" - "УПРАВЛЕНИЕ" - "УПРАВЛЕНИЕ ДИСКАМИ" там можешь делить их как хочешь...
100 выдели под С, а остальное на твое усимотрение. (можно 200 и 200), сначала надо выделить раздел в нерамеченной области, затем форматнуть, ну и далее устанавливать винду при помощи диска-устанровщика. Там сложного ниче нет. И дрюдиски чтобы работали выделить как разделы и тоже форматнуть
Если ставить ХР то диск С 15-20 Гб хватит еще 20-40 для всякой всячины желательно Fat - а остальное под твое видео - а вообще стандартов нет - есть оптимальный вариант и у каждого свой
Бегаешь с бубном по кругу