Прочее компьютерное

теперь студентка) и теперь мне нужен компьютер..

стоит ли брать этот новый айпад? или нетбук? или просто обычный ноутбук?
Vartan Ttt
айпад вам в учебе мало чем поможет, имхо

Айпад - это планшет с операционной системой iOS (кажется) от фирмы Apple. Под эту систему вам надо будет искать приложения типа ВОрда и т. д. , а это лишние проблемы.
Макбук - это ноутбук от фирмы Эппл с операционкой - Mac OS. Тоже не советую, потому что нужно искать программы для нее.
Больше всего программ написано под ОС - Windows.
Советую ноутбук, желательно со встроенным 3G модемом, usb портами 2.0, матовым экраном с операционкой windows 7.

Нетбук - это ноутбук, но без cd привода.
Евгенй Жуковец
Лучший ответ
Теперь тебе и мужика с деньгами? Обломись, деревня!
Макбук
Для учебы достаточно вполне идти по минимальному в цене варианту.
Это любителям крутых игр нужны крутые компы.
А в принципе и на таком игры идут. Просто не те, что у фанатов.
Если не таскать - лучше взять ноутбук с диагональю экрана в 15 дюймов, хотя и его не так уж тяжело.
А нетбук с диагональю 10 дюймов и с аксессуарами весит порядка 1.5 кг (не более) и ввиду Вашей молодости Вы на нем все разглядите. У Вас не будет при этом двд привода, что не очень удобно, но терпимо.
В конце концов можно и внешний привод заиметь, правда он дороговат.
Можно конечно и стационарный комп . Он не дороже ноутбука и можно поставить большой эеран 19 - 22 и более дюймов.
Андрей Ванчук
Стоит брать.
у меня есь ноутбук, но его таскать тяжело
лучше нетбук.... некоторые там даже чертить умудряются
Роман Свердев
Я бы взял ноутбук однозначно.
Erlan Shubanov