Прочее компьютерное

Зачем нужны компьютеры и ноутбуки если всё есть в смартфонах?

Для работы.
Бек Дегенбаев
Лучший ответ
Что всё? Ты сможешь рисовать на смартфоне? Ты сможешь программы/сайты создавать на смартфоне? Ты сможешь делать дизайн на смартфоне? Так что же всё?
сидеть в интернете со смартфона все равно что смотреть телевизор через замочную скважину. так себе удовольствие. играть на смартфоне в тяжелые игры? месье знает толк в извращениях
Yaras Hayytov Кажется ли мне, что интеренет удобнее потреблять именно с смартфона?
Смартфоны для развлечения. ПК для работы. К тому же ни один смарт по производительности не сравнится с смым слабым ПК.
что бы такие как ты высер печатали периодически
Давид Цукерман
сам ты тыкай в этот мизерный экран
Эдик Исаев
Yaras Hayytov А что, удобно когда у тебя маленькое устройство
Смарт, - это вынужденный, временный, дорожный вариант. Почему, - уже ответили выше.
Alexander =)))
Что всё есть? То что тебе надо? Видосики на ютубе и полная деградация? Ну да, реально есть, а вот больше ничего и нет
Сергей Бойко
Открою "секрет" - смартфон, это тоже компьютер, мало того - это даже персональный компьютер.
Дело в назначении. У разных компьютеров - разное назначение. Ну это помимо такой вещи - как на некоторые вещи у смартфона, тупо не хватает производительности, а для других вещей - он тупо не удобен, да и зачастую нет подходящего ПО.
Да в теории вон, какой нибудь даже роутер (он тоже компьютер, просто с другой "специализаций"/назначением) можно подключить к монитору (не все, но через "костыли" - но в теории возможно) - ну и кому там потребуется тормозной комп на 300-600+мгц, с 128+МБ озу, железо которого в основном рассчитано только на прием/передачу данных, с их минимальной обработкой? Тоже самое и со смартфоном - сидеть пялится в 4-6" экран пытаясь работать с 4к ФОТОГРАФИЕЙ или еще тысячи других аналогичных вещей? Или смотреть как из смартфона "идет дым", точнее он нагрелся до 60градусов и врубил тротлинг - что бы не взорвался аккумулятор, в более менее требовательной к ресурсам программе или игре? Или попробовать рендерить 3д на смартфоне? - не, ну можно, правда придется подождать вместо допустим недели - годик :). Ну да - есть еще "облако", с лагами 150-500мс (кроме нескольких городов мира, там меньше 150мс). Ну и сотни подобных "неудобств", в попытке заменить смартфоном, другие компьютеры с другим назначением.
На данный наиболее "широким" списком "назначения", обладает обычный ПК, включая соотношение производительность/цена - как по производительности, так и удобству работы/игр/использования, кое где - его худо бедно перекрывают по использованию дешевые ноутбуки, кое где - ноутбуки подороже. Но, например, все ж работа с кучей документов, графиков и рисунков - очень сильно отличается даже на 13-17" экране, по сравнению с 21-32", даже без учета производительности (ну или к ноуту придется цеплять мышь, клаву, внешний моник/ТВ :)).
"если всё есть в смартфонах"
Вратьсуканенадода?
смартфоны - это стеклянные бусы, а ПК - это уже орудие труда:)
Затем, что компьютер удобнее и у него экран гораздо больше.
А да?
Orest Tseglovskiy
"Все" - это что? То, что какую-то одну игру с компа перенесли на телефон с убитым качеством? Или это програма для монтажа, где все пресетное и нет даже сотой возможности програм на компе? Попробуй поработать на телефоне, не рефератик какой-нибудь написать, а например, написать сайт)