Прочее компьютерное
Народ кто знает вот у меня есть пылесос для машин он от прикуривателся а я хочу сделать чтоб он от разетки работал
хочу комп почистить а пылесос в общем не нужен вот как сделать? мне сказали можно отрезать просод в конце и соеденить проводки с другим проводом у которого вход для розеток он будет так работать
Если не отвалились шильдики, глянь токи, которые "жрет" двигатель от прикуривателя. Ну или сам померь амперметром.
Адаптер от 220в на низкой стороне должен выдать ту мощность по 12 вольтам.
p.s : как вариант- от старого компа раскурочь БП. 12 вольтовая шина у него мощная. Можешь оттуда питание взять своему пылесосу.
Как сказала мать Алладина принцессе: "Когда мне было 16 лет, я знала, что такое прялка".
А от какой розетки? Прикуриватель он +12 В. А розетка 220 или 380, переменки. Сгорит нхр. Через зарядное устройство можно запитать.
через преобразователь 12/220 с разъемом от прикуривателя... вот тут для кругозора почитай заодно http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:8151
Да не вопрос, через блок питания на 12-14 вольт
Если его напрямую в розетку подключишь, хана ему сразу будет )),а еще хуже если и тебя еще током пизда. нет и получишь ожог или еще хуже ).. нужно подключить к блоку питания 12В (например от монитора или телефона.. )
А ну да можно от компа запитаться ) , вродебы Желты и Черный провода . Желтый плюс, а у прикуривателя центральный контакт плюсовой...
Не уверен, но думаю, что он сгорит от сети. Ток ведь большой в сети...
Если есть зарядное устройство, можно от него запитаться, только полярность соблюдай, а что дома пылесос сгорел?
От блока питания, даже от компа, если блок мощный. Но стоит ли, он такой неэффективный, может ты думаешь, что от розетки у него мощность всасывания увеличится?