imac - компьютер от эппл, система называется OS X (последняя Lion)
из плюсов: нету вирусов
работает очень быстро
никогда не нужно переустанавливать
не "слетает"
не выдает "синих экранов" (там таких вобще нету)
(на маке) по сути не нужно перезагружать
использует процессор по максимуму
удобнее (на мой взгляд (есть обе) )
к ней привык и разобрался во всех тонкостях гораздо быстрее
да в конце концов, просто красивее
есть айфото, айтюнс и прочее сразу
куча полезных стандартных программ
app store для мак
игр как платных в эпп сторе, так и бесплатный и портированых
удобное переключение между рабочими столами
одно приложение настройки, не нужно искать по разным папкам и прочему
дэшборд, куча виджетов, конвертеры калькуляторы и прочее
программы приходиться принудительно завершать крайне редко, в большенстве случаев когда случайно кликнул по нему и закрываешь во время загрузки, и то это делается без всяких окон, 2мя кликами.
Прочее компьютерное
iMac или Windows 7. Плюсы и минусы той и другой системы
iMac - что-то новенькое. Была только Mac OS и iOS. Ты между делом их объединил?
Если не играть и не нужен какой-то специфичный софт, то бери что больше нравиться, хоть линукс.
Большинство игр, програмv приспособлены для windows
Самый существенный плюс вин - это монополия. Весь софт пишется в первую очередь под вин, и только потом портируется на мак и никс (за очень редкими исключениями) . А систему Вы ставите ведь не ради системы, а ради решения задач.