Прочее компьютерное

как удалить троян???

помогите! сначала не входил в контакт писал о том что надо пройти активацию отправить смс и т.п. проверила в папке hosts всё в порядке....проверила комп антивирусником ничего не нашел...потом скачала аваст он нашел троян... находит а удалить не может никак! что делать?
Прогони комп этой прогой
http://www.freedrweb.com/download+cureit/?nc=t&lng=ru
Кстати хост может быть и поддельный, эта прога его выправит
Антон Оненко
Лучший ответ
Серёжа Мацелюх он ни чо не может скачать:(
1. Сделайте LiveCD - загрузочный диск с операционной системой*. Для этого надо скачать iso-образ и просто записать его КАК ЗАГРУЗОЧНЫЙ (установочный) ДИСК с помощью практически любой программы (Nero, например)
2. Запишите место, где находится троян.
3. Засуньте этот диск в дисковод и перезагрузите компьютер. Если загрузилась просто винда - значит, надо в BIOS сделать загрузочным не флоппи, а дисковод (оптический привод) **. Если загрузилась система с болванки, то нормально - найдите там Total Commander и удалите троян КНОПКОЙ DELETE)))) из того места, которое вы записали***.
4. Перезагрузите систему с извлечением диска. Диск достаньте сразу, когда откроется привод (а то опять с диска будет грузиться) .

* LiveCD бывают разные: Alkid SE - винда (есть на диске сборки "Windows XP Зверь"), а есть также линуксы и т. п. Google в помощь.
**Для того, чтобы войти в BIOS, необходимо при загрузке компьютера зажать Delete.
***Удалять можно и не Тотал Коммандером, но и другими ФАЙЛОВЫМИ МЕНЕДЖЕРАМИ (например, на диске Kaspersky Rescue Disk 10 есть программа Xfe), но я делаю только так.
****Есть также загрузочные диски чисто с антивирусами. Там тоже Total Commander есть. Это даже лучше. КСТАТИ, в этом случае, наверняка, антивирусы сами все удалят. Вот, тут много таких дисков описано: http://ergosolo.ru/reviews/hotkeys/Rescue_CD/
просканируйте вот этим Malwarebytes' Anti-Malware и будет вам счастье
Олег Шейнов
не удаляй а просто перемести в хранилище... системные файлы которые заняты каким либо процессом удалить не возможно..
Серёжа Мацелюх не помещает!