Прочее компьютерное

Многие советуют мне линекс вместо виндоуса (чтобы не было вирусов, глюков)А идут ли на линексе автокад, 3dsmax, фотошоп?

Chetkiy Kavkazec
Линекс - это лекарство такое ...
От диареи хорошо помогает ...
А Виндоус от диареи не помогает ...

А если ты про Линукс, то она сама одна головная боль ...
Смысл ставить ее шоб не было глюков и вирусов?? ?
Антивирус и уход за системой способны творить чудеса и с Виндой ...

Так что ...

Я бы остановился ни Линексе при поносе и Винде для работы ...
Александр Маликов
Лучший ответ
Chetkiy Kavkazec Какой антивирус и какой УХОД за системой???
Chetkiy Kavkazec Нет, торрентом пользоваться не умею, что такое чистильщики реестра? что такое реестр? их с инета что ли качать? блин, я никогда не качала. Мы программы обычно покупали в магазинах....
Chetkiy Kavkazec Мы комп покупали лет 9 назад, тогда как-то никто не качал в интернете, все покупали на рынках и в магазинах....Все было нормально....в интернет выходили только пару раз в год....как-то не зачем было и дорого и скорость оооочень маленькая была....Нормальный инет у меня появился только год назад, скорость нормальная, но у меня руки никак не доходят изучить как можно качать с нета программы, фильмы итд....((( пока ни разу не качала ((( как то проще зайти в магазин (5 мин хотьбы от дома) и купить программу или фильм....
Chetkiy Kavkazec спасибо....
ОС называется Линукс
нет не идут. есть аналоги, но они убогие.
а глюков и в никсах хватает
не слушай их, они просто понтуются. это модно сейчас, косить под крутых юниксоидов
Vladislav Os
Чего чего а уж глюков в Никсах поболее будет чем в Винде. Это не считая того что проблем с дровами на видеокарту и прочие экзотические устройства не оберёшся. Да и вообще по моему личному опыту Linux более интересен программисту. А у простого пользователя он кроме матерных слюней ничего не вызывает. А Fotoshop,Autocad в Linux нет. Fotoshop вроде как планируют в далёком будующем. А вот аналоги я бы не сказал что они убогие. Скорее безбожная архихренотень.
полностью согласен с Cht за одним - если сидеть только в инете - Линукс имеет массу плюсов то есть - если только инет - линукс а для работы всё же от Винды пока не отойти никак
Best Boy
Chetkiy Kavkazec На первом плане - для работы, на втором - для инета....
Best Boy тогда работаем в винде развлекаемся в линуксе - рекомендую mint как самый простой и небольшой - основан на убунту
Best Boy у меня 10 версия ставилась под винду не нарушая файловой системы - типа виртуальной машины - надо удалить - удалил папку и забыл
Chetkiy Kavkazec То есть заводить второй ноут для инета? на нем ставить линукс? а на первом - виндоус? или можно линекс и виндоус ставить одновременно на один комп???
Chetkiy Kavkazec Если две ос на одном ноуте, то разве это защитит от вирусов??? вирусы ведь могут через жесткий диск переходить туда-сюда... я так понимаю....
Best Boy под линуксом невозможно заразиться и форматы файлов там разные - вирус просто не запустится а ноута достаточно одного - отработал - перезагрузился - погулялся - на работу перезагрузился да и многие программы прекрасно идут под линуксом виндовые с одним но!!! сама программа(вирус) запустится не сможет - там хозяин пользователь а не добрый дядя из инета - это то к чему начала пытаться приходить виста продолжила 7ка но ...их потуги ничто против Unix-подобных систем(Linux)
не соглашайтесь на это, виндоус лучше в сто раз
Олег Олешко
она может и безопаснее но очень тупо ставится и эксплуатируется