Прочее компьютерное
комп не включается пищит одним тоном ,тёмный экран.что делать... что делать...
Если речь идет о непрерывном сигнале, то это неисправность блока питания (либо что-то не так подключили, если комп собираете)
Сигналы AMI BIOS
1 короткий. Ошибок не обнаружено.
2 коротких. Ошибка четности оперативной памяти. Перегрузите компьютер. Проверьте установку модулей памяти.
3 коротких. Возникла ошибка при работе первых 64 Кб основной памяти. Рекомендации аналогичны.
4 коротких. Неисправен системный таймер.
5 коротких. Неисправен центральный процессор.
6 коротких. Неисправен контроллер клавиатуры.
7 коротких. Неисправна материнская плата.
8 коротких. Неисправна видеопамять.
9 коротких. Ошибка контрольной суммы содержимого микросхемы BIOS.
10 коротких. Невозможно произвести запись в CMOS-память.
11 коротких. Неисправна внешняя cache-память (установленная в слотах на материнской плате) .
1 длинный+2 коротких. Неисправна видеокарта.
1 длинный+3 коротких. Аналогично предыдущему.
1 длинный+8 коротких. Проблемы с видеокартой или не подключен монитор.
Сигналов нет. Неисправен или не подключен к материнской плате блок питания.
1 короткий. Ошибок не обнаружено.
8 коротких. Неисправна видеопамять.
постоянный писк - скорее всего забыл ик видеокарте подключить дополнительное питание.
если не забыли - сбросьте биос и отключите все сторонние компаненты, осатвив систему по минимуму, затем поочередно подключайте все обратно, в последнюю очередь подключать диск с операционкой.
если длинный непрерывный сигнал - проблема с блоком питания.
если длинный, но переодически прерывается - проблема с ОЗУ
если он вообще один - неисправен контроллер DMA
Умирает блок питания или умерла мать