Прочее компьютерное

Как удалить avast 5?

деинсталлеры не открываются-какая то ошибка, в удалении программ его нет, саму папку комп не дает удалить, подскажите как быть
AppRemover - не требующая установки на компьютер утилита, которая позволяет
пользователям корректно удалять антивирусные программы и персональные
брандмауэры.
В программе предусмотрено два режима работы: удаление поддерживаемых
антивирусов и завершение прерванной процедуры деинсталляции. При
запуске AppRemover предлагает выбрать один из режимов работы,
сканирует локальные диски на наличие установленных приложений и
позволяет пользователю отметить продукты, подлежащие удалению.
Разработчиком заявлена поддержка таких популярных антивирусных
продуктов, как Kaspersky, AVG, Avira, ESET, McAfee, F-secure, Panda, Symantec, Trend Micro и др.

Unlocker - небольшая утилита, которая позволяет разблокировать
находящиеся в использовании файлы, тем самым давая возможность осуществлять над
ними дальнейшие действия. Кроме простой разблокировки различных
запущенных процессов и открытых папок, Unlocker позволяет осуществить
наиболее часто выполняемые операции над объектами: переименование,
удаление, перемещение.
Unlocker позволяет удалить файлы и папки, которые обычным способом
удалить не удается (когда системой выдается сообщение, что файл
удалить невозможно, так как он
используется другим приложением) .
Программа добавляет в контекстное меню операционных систем Windows
новую функцию, использовав которую вы снимает запрет на работу с
подобными файлами.
Размер файла783 Кб
Статус программыБесплатная
ОперационкаWindows 7, Vista, XP
ИнтерфейсАнглийский, Русский
РазработчикCedrick Collomb
Alex Dr.
Лучший ответ
из безопасного режима, а лучше с другого загрузчика, и сперва отключите его службы из запуска
Revo Uninstaller 1.92 - бесплатная программа на русском языке
http://softmen.ru/Sistema/Utilites я через неё удалил..
мой компьютер->установка удаление программ (находится слева в столбике, хорошенько смотри)
отключи его
зайди в панель управления - установка и удаления программ - avast 5 " там будет пунктик "Удалить"