Удаляем AVAST:
Устанавливаем утилиту aswClear.
Запускаем компьютер в безопасном режиме F8.
Запускаем утилиту, указываем на папку С: /Programs files/Alwil Software
Жмём Remove, перегрузка.
Скачать: http://avast.com/eng/avast-uninstall-utility.html
Или:
Revo Uninstaller 1.71
Программа для удаления нежелательных приложений, установленных на вашем компьютере. Revo Uninstaller имеет продвинутый алгоритм сканирования системы до и после инсталляции и позволяет удалять оставшиеся после деинста
лляции программы файлы, папки и ключи реестра. Уникальный "режим охотника" предлагает простые, но эффективные инструменты для управления (деинсталляция, остановка, удаление, отмена автозапуска) и получения информации об инсталлированных и/или запущенных программах. Revo Uninstaller также предлагает еще 8 различных утилит для очистки системы
Скачать: www.izone.ru/sys/utilities/revo-uninstaller.htm
Прочее компьютерное
Как удалить антивирусник avast
Антивири лучше всего удалять не встроенной в Винду прогой, а специальными прогами для удаления. Например вот этой: YOUR UNINSTALLER 2008
Новая версия деинсталлятора Your Uninstaller, предназначеного для замены стандартного апплета "Установка и удаление программы" на более функциональный и удобный в использовании. Your Uninstaller умеет сканировать систему на предмет ненужных файлов и ошибочных ключей в реестре, которые остались от некорректно удаленных программ. Весь мусор можно удалять как вручную, так и автоматически. Кроме выполнения основной функции, Your Uninstaller позволяет управлять автозагрузкой, меню "Пуск", редактировать контексное меню, искать шпионов в реестре, выводить на печать список программ и многое другое.
Скачать можно тут: http://dreamprogs.net/seek.php?x=13&y=14&where=index&query=YOUR+UNINSTALLER+2008
Выключить антивирус и удалить
просто, в установке и удалении программ
Из безопасного режима
пуск-настройка-панель управения-установка и удление программ-awast antivirus-удалить
Если не удаляется переустанови его заново и после этого сможешь его удалить. Как тебе здесь посоветовали.