Прочее компьютерное
как влияет на мощность комъпьютера корпус?
На мощность компьютера корпус, однако, влияет. Самым прямым образом. Если корпус большой, значит, установлен блок питания большой мощности, который потребует большего теплообмена, чтобы рассеять выделяющуюся теплоту. Вывод - чем больше корпус, тем большую мощность может потреблять компьютер. Ну и вес тоже имеет значение - чем больше вес аппаратуры, тем она надежнее.
О_о точно так же как стол, стул и всё его окружающее.
а как влияет на вкус конфеты ее обертка? аналогично
Чем меньше корпус, тем меньше в него поместится "мощьности" =))) Размер имеет значение, если возьмешь спичечный коробок, то вряд ли из него можно сделать сверхмощьный компьютер =))
Многие забывают что крутые корпуса продаются уже без блоков питания=)))) ну это так к слову. А корпус влияет на температуру компьютера. Стальной хуже чем алюминиевый, также должны быть вентиляторы, чем они будут больше тем лучше охлаждение (стандартный размер 12см, 14см пока что редкость) . Есть вообще корпуса от Aerocool c огромным вентилятором сбоку, насколько это хорошо по параметру шум/эффективность пока не выяснено...
Влияет только количеством удобных портов. (Fire-Wire, USB, картридер) Корпус влияет на удобство работы с машиной.
В обозначении модели корпуса присутствует мощность блока питания (350 W) как правило самый распространенный вариант, если не планируете размещать в нём что то особо навороченное, то вполне хватит, а так смотри по потребностям 400W, 450W и т. д.
на мощность не влияет, но влияет на стабильность работы. Если корпус будет очень дешевым, а, соответственно, будет иметь дешевый блок питания, то расчитывай на то, что тебе его может не хватить на все твое железо и комп может просто иногда выключаться.. .
+ в дешевых корпусах плохая вентиляция, следовательно, перегревы приведут к сбоям.
никак
если исключать БП, размер и Эстетичность внешнего вида, то подумай будешь ли ты в него "залазить" для различного рода подключений винтов, процов, видях, планок памяти, или полной сборки/разборки
если нет то тебе уже все ответили, если да (в чем я сомневаюсь, т. к. похоже что вы не специалист) то удобство работы в просторном корпусе с закругленными кромками и удобным расположением компонентов будет доставлять Вам удовольствие, а не постоянные порезы рук и зацепки на одежде
не понятно: корпус на мощность или кэмп на корпус
Никак не влияет, может подразумевалось как влияет БП на мощность компьютера?
Корпус посути состоит из коробки и блока питания разумеется коробка не как не влияет на мощность компьютера, а из блока питания выходит куча проводов и подключается ко всем частям компьютера но и это не влияет на мощностью компа. Просто если у вас в компьютере установлены крутые детали и их много вам может не хватить мощности вашего блока питания. (мощности блока питания измеряется в ватах например : 250W, 300W,350W,400W)