Прочее компьютерное
Хотела на нетбуке посмотреть видео, а его разрешение 1280х720. Помогите уменьшить разрешение видео.
А то боюсь не выдержит нетбук
Если честно - ничего не понял.
Разрешение видео изменить ???
Во первых Зачем ? -любое изменение = это перекодировка. Любая перекодировка = это потеря качества.
Во вторых Зачем ?? -разрешение экрана ( монитора ) и разрешение видео фильма - друг другу ну ни как не мешают и не навредят.
Вы же будете смотреть видео через какой нибудь плеер - или Вы считаете, что монитор того же нЕтбука - типа работает как телевизЕр ???
А когда будете смотреть в идео в каком нибудь плеере - то плеер можете сделать хоть на пол экрана, хоть на четверть, хоть во весь экран.
И не переживайте Вы так - типа нЕтбук не выдержит ( видимо недавно купили его Вам - так ведь ? ). Нетбук ещё и не такое выдержит.
Разрешение экрана ( монитора ) - это цифры, которые показывают Вам - в каком качестве будет отображаться графика ( картинки ). В Вашем случае это 1.280 пикселей ( точек ) на 720. Для нЕтбука с монитором около 10 дюймов прекрасное качество. Так что и фильм, если он записан в хорошем качестве, будет прекрасно идти. И не надо ничего менять
Разрешение видео изменить ???
нажмите на мышке правую клавишу, войдите в свойства, выбирай...
с чего хоть он не выдержит то?
Тут что действительно все идиоты?
При чём здесь разрешение видео, это же не супер 3D игра . Может проблема в кодекак, что обычно забывают ставить, и надеются на кибербога ( В лажном железе)
Просто можно изменить разрешение ноутбука!!!