А у меня на ноуте c Intel 4500 всего 3.2. Не влияет особо ни на что. Повысить индекс можно купив нормальную видеокарту. Индекс зависит не столько от мощности железа, сколько от его современности. Например медленный хард на ноуте у меня 5.9, очень быстрый RAID на домашнем тоже 5.9. Просто решили, что обычные харды не могут быть больше, чем 5.9 и всё тут. А вразы более медленный дешёвый SSD диск оценивается на 7.9. Самый быстрый двухъядерный проц будет всегда иметь индекс гораздо меньший, чем самый медленный четырёхъядерный и т. д. С видеокартами тоже так. Индекс майкрософт фуфло. Можно верить только тестам полученным в профессиональных программах в реальных условиях.
Можно любой индекс самому выставить )))
Запускаем notepad, а лучше notepad++ и открываем наши результаты теста. %windir%\Performance\WinSAT\DataStore\
тут может быть несколько файлов xml. Мы откроем последний (см. по дате)
Данные теста лежат на строках с 14 по 21. Или просто найти кусок кода:
PHP код:
<winspr>
<systemscore>X.X</systemscore>
<memoryscore>X.X</memoryscore>
<cpuscore>X.X</cpuscore>
<cpusubaggscore>X.X</cpusubaggscore>
<videoencodescore>X.X</videoencodescore>
<graphicsscore>X.X</graphicsscore>
<gamingscore>X.X</gamingscore>
<diskscore>X.X</diskscore>
Заменим ето на
PHP код:
<winspr>
<systemscore>7.9</systemscore>
<memoryscore>7.9</memoryscore>
<cpuscore>7.9</cpuscore>
<cpusubaggscore>7.9</cpusubaggscore>
<videoencodescore>7.9</videoencodescore>
<graphicsscore>7.9</graphicsscore>
<gamingscore>7.9</gamingscore>
<diskscore>7.9</diskscore>
</winspr>
Прочее компьютерное
как повысить производительность рабочего стола для windows aero на семёрке? а то уменя все по 6 а это на 4.8
Смените видеокарту.
Любое украшательство только тормозит систему. Поставьте "классическую" тему и удивите своих друзей НЕ красотулечками, а своей мудрой практичностью.
Умом надо выделятся ))
Blacklog- исчерпаюши ответ!!!
Имелась аналогичная ошибка, решить получилось с помощью этого: