Прочее компьютерное

внешний жесткий диск не определяется на компьютере

побывал подключал к разным компам без результата,диск не падал ему 3 недели можно ли обменять на новый,или на деньги обратно?
Если диск подключаетсяя через USB, то может не хватать питания, и диски Transcend комплектуются шнуром с двумя обычными USB -разьемами на одном конце, чтобы брать питание в двух соседних портах, а на другом конце один мини-разьем к диску. Отключение выполнять только после отключения программного и полной остановки, что можно определить по отсутствию вибрации рукой.

Если диск IDE или SATA, то его надо прописать в Биос ( с автоматическим определением Рlug&Play и проверить наличие в Оборудовании после загрузки. Если диск раньше не работал, надо проверить наличие драйверов, подумайте о перемычке, имеющейся на IDE. Предполагаю, что SATA-диск может оказаться неформiатированным. Тогда его лучше отформатировать на другом беспроблемном компе, имеющем такой же SATA
Что касается типа SATA I или II то наверное для каждого должно быть свой драйвер, или драйвер для типа II обоим дискам.
В конце концов, учитесь конкретизировать вопрос, для службы поддержки и не такое потребуют, что я перечислила.
ЛП
Людмила Приписнова
70 042
Лучший ответ
нет, по закону вернуть или обменять можно в течении 14 дней со дня покупки
нет наверное, по гарантии неси
его пропсать надо в разделе гдето

. управление дисками...
Валентин Панов
Валентин Панов
13 857
если есть гарантия то конечно, но всё надо делать по быстрому
Сергей Шлапак
Сергей Шлапак
1 825
Полагаю, что он приказал долго жить. Меняй. Будет то же самое, бери деньги и купи в другом магазине.
Если прошло 14 дней с момента покупки, то обменять уже нельзя. Несите в магазин, а они по гарантии отправят в сервис. так же не исключена программная ошибка.
Ersultan B.
Ersultan B.
440
а какой жесткий диск? САТА или АТА? Возможно если САТА и старый системник, то он его не будет видеть.
Саша Оврас
Саша Оврас
257