Прочее компьютерное

Восстановление данных на флешке после трояна

После пользования флеш картой на чужом компьютере проверила ее дома, касперский нашел вирус HEUR:Trojan.Win32.Generic . Написал, что файлы вылечены. Открыла флешку, а все папки, находящиеся там, превратились в ярлыки и не открываются. Скажите пожалуйста, можно ли восстановить данные при помощи каких-то программ? Заранее спасибо.
Вадим S
С начала надо удалить папку "RECYCLER". Потом почистить флешку антивирусом. Потом:
Вариант №1
1) создать на рабочем столе (ну или где тебе нравится) папку;
2) Мой компьютер - Сервис - Свойства папки - Вид - Скрывать защищенные системные файлы (снять галку) - ОК;
3) из появившихся на флешке папок, данные скопировать в созданную папку;
4) флешку форматнуть;
5) из созданной папки данные вернуть на флешку.
6) Мой компьютер - Сервис - Свойства папки - Вид - Скрывать защищенные системные файлы (поставить галку) - ОК;

Вариант №2
1) файл скину тебе на почту, сохранить его на флешку;
2) запустить этот файл и дождаться восстановления пропавших папок;
3) уже ненужные ярлыки можно удалить.
Huyuga Alevera
Лучший ответ
Давайте скину в агент парочку программ для восстановления
Autorun Virus Remover легко сделаете - этой прогой (опция Fix)
1 - Вот вариант проверенный мной (много лет).. разное пробовал и вывод сделал такой... сделай так и забудь о проблемах раз и навсегда... А все эти Ноды, Авасты и им подобные долой с компьютера, так как толка от них нет.. . Autorun Virus Remover + Kaspersky Internet Security 2011.11.0.2.556 Final лечит и удаляет всякую дрянь реально, только Каспер - вот связка двух прог для почти 100% работы компа без всяких вирусов и проблем, порнобанеров и рекламы. Знаю, что говорю - опыт большой. Удачи. Правильно настроенный KIS рулит!! ! И не обращай внимания на тех, кто ругает Касперского - они сами им пользуются..) ) + Dr.Web cureit переодически запускай при возникновении проблем... .
2 - Dr.Web cureit просканируй комп и флешки
3 - После выполнения пунктов 1,2 проверь весь комп на вирусы Каспером - много дерьма увидишь..
Программа RECUVA.
с карантина убери файлы
или откати систему
Дима ---
не мечтайте!