Прочее компьютерное

Спор насчет 3D фильмов...

Я говорю другу что 3D снимается с помощью 2-х камер, а друг говорит что можно переделать любой фильм в 3D с помощью программ. Скажите кто прав, если можно по подробней
Все правильно 3D снимается двумя камерами, а то что можно переделать - это называется псевдо 3D, так же как сейчас в домашнем кинотеатре у Вас 5 независимых каналов + сабвуфер, а раньше была такая "функция" Dolby Pro Logic которая из 2-х каналов делала 5, причем делала она так, два передних оставляла как есть, из них брались средние частоты, они соединялись и это был центральный канал, затем из 2 изначальных брались средние частоты, приглушались и это были тылы, а сабов тогда не было. Получается что и то и другое это "кинотеатр" но только один нормальный, а второй одно название.
То же самое и здесь с 3D. А вообще ребята то что сейчас "впаривают" как 3D это вовсе не 3D а 2D Х 2. То есть обратите внимание есть одна плоскость, а за ней вторая (третья, четвертая и т. д. ) Из этого возникает иллюзия объема. Но объема там нету!)) ) Так что 3D это всего лишь маркетинговый ход.
Arslan Matiyew
Лучший ответ
Две камеры. Хотя слыхал про прогу которая делает из фотки 3D фотку. Только там толи нужно вручную обвадить выпуклые обьекты толи еще какой-то гемор. В общем для качественного 3D фильма только две камеры
Я тоже слышала что с помощью программы делается. А так снимается с помощью камер.