Прочее компьютерное

Как востановить фотографии на карте памяти?

Карта памяти не открывается. нажимаешь, там пишет отформатировать. В фотоаппарат вставляешь карту, там пишет что нет изображений. А там их штук 400.Как можно вернуть фото, чтобы открылись?
нужны картридер и программа GetDataBack 4.24 for NTFS/ FAT (русская версия)

программа для восстановления утерянной, удаленной или поврежденной информации на жестком диске или другом носителе. Утилита восстановит данные при удалении информации, физическом повреждении носителя, сбоя программ и даже при низкоуровневом форматировании HDD.

GetDataBack восстановит информацию, даже если загрузочный сектор и таблица разделов повреждены, а папки и файлы разрушены, даже если система «не видит» носитель. Программа допускает восстановление данных как на том ПК, на котором установлена программа, так и на любом из компьютеров локальной сети. Также GetDataBack for FAT будет полезен при восстановлении данных на сменном носителе. Например: USB-флешке или диске iPod.

В своей работе GetDataBack for NTFS/ FAT использует абсолютно безопасную для файлов систему восстановления в режиме «только чтение-копирование» . Интерфейс же программы прост и выполнен в стиле пошагового «Мастера» . Сначала вам будет предложено выбрать формат файлов, которые надо искать (можно указать просто время) , указать жесткий диск. Далее ждем окончание процесса восстановления. Восстанавливаемые файлы можно предварительно просматривать.

Сильной стороной GetDataBack Rus также есть то, что утилита работает как с длинными именами, так и с особыми наборами символов Unicode (например, символы японского, китайского, русского, греческого или корейского языков) .

GetDataBack поддерживает работу со следующими носителями:
жёсткими дисками (интерфейсы IDE, SCSI, SATA)
USB-накопителями
Firewire-накопителями
отдельными разделами
динамическими дисками
дискетами
образами дисков
приводами Zip/Jaz
картами Compact Flash, Smart Media, Secure Digital
USB Flash накопителями
дисками iPod и пр.
Выпускается GetDataBack 4.22 для FAT и NTFS файловых систем отдельно.

Язык интерфейса: русский (мультиязычный)
лицензия: ключ
Операционная система: Windows 7 / Vista / XP
Платформа: х86/х64
Сергей Карев
Лучший ответ
http://flashboot.ru/index.php - олисание как это сделать
отрывок статьи
Восстановление данных с флеш-дисков при помощи программы R.saver

Когда требуется восстановление данных?
Нередка ситуация, при которой с флешки удалены нужные файлы, или она вовсе отформатирована, а данные требуется восстановить. Бывает и так, что при открытии в проводнике Windows флеш-диска операционная система не может прочитать его и предлагает отформатировать. Может быть не виден сам логический диск, порой неожиданно исчезают отдельные папки и файлы. Из-за чего может случиться такое?
Kostya Onisko
Никак.
Андрей Михалев
Можно попробовать просканировать карту памяти программами по восстановлению данных. Например, Easy Drive Data Recovery. Используйте предварительный просмотр.
* Во Как *
набрать свой (тупейший) вопрос не в ответах майл ру, а в поисковой строке яндекса к примеру, море програм которые востановят ваши даные даже после форматирования (есть правда исключение, зависит от ваших действий после того как пропали даные, с картой) , тем более изображения это чушь как семечки стандартный формат данных .лол. Саша правильно предложил выше ответ (только инструкцию к програме почитайте чем на обум тыкать в програме разные кнопочки гг)