Прочее компьютерное

Какое слово имеет более 3 значений ?

Юрий Петров
Ключ (иероглифика) — часть написания иероглифа, обладающая отдельным смыслом.
Ключ (музыка) — знак, определяющий абсолютную высоту нот на нотном стане.
Ключ — родник, место, где подземные воды вытекают на поверхность земли.
Техника
Ключ (инструмент) — инструмент для открывания замка.
Гаечный ключ — инструмент для соединения (рассоединения) резьбового соединения.
Динамометрический ключ — гаечный ключ со встроенным динамометром.
Шестигранный ключ (имбусовый ключ, ключ Аллена, шестигранник) — ключ, имеющий шестигранный рабочую часть, предназначен для работы с винтами и болтами.
Спицной ключ (спицевой ключ, ключ для спиц) — инструмент для работы со спицами колеса (напр. велосипедного) .
Газовый ключ — инструмент для работы с трубами.
Ключ (электротехника) (переключатель, выключатель) — электрический коммутационный аппарат, служащий для замыкания и размыкания электрической цепи.
Телеграфный ключ — переключающее устройство, используемое, в основном, для передачи знаков азбуки Морзе.
Ключ — инструмент для регулировки грифа гитары с целью изменения расстояния между струнами и грифом.
Информатика
Ключ (криптография) — информация в криптографии, используемая алгоритмом для преобразования сообщения при шифровании или расшифровании.
Ключ — понятие в реляционной алгебре и реляционных СУБД:
Потенциальный ключ (возможный ключ) — подмножество атрибутов отношения, удовлетворяющее требованиям уникальности и минимальности (несократимости) .
Первичный ключ
Суррогатный ключ
Внешний ключ
Интеллектуальный ключ
Регистрационный ключ — набор символов, необходимый для подтверждения легитимности использования для некоторых компьютерных программ
География
Ключ (Коми) — деревня, Сысольский район республики Коми.
Ключ (Оренбургская область) — посёлок, Новосергиевский район Оренбургской области.
Ключ (приток Валы)
Ключ (приток Нети)
Спорт
Ключ — самый сложный участок трассы в скалолазании.
Виктор Г
Лучший ответ
Например, ключ)
Иво Прайс
Художество. См. искусство.. . Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М. : Русские словари, 1999. художество искусство, номер, штучка, поступок, коленце, выходка, закидон, штука, фортель, штукенция Словарь русских… … Словарь синонимов
художество — с 1.: Академия художеств Akademie f der Künste 2. мн. художества разг. (проделки) Streiche m pl, Schabernack m 1a … Большой немецко-русский и русско-немецкий словарь
Художество — (иноск. народн. ) порокъ (какъ бы произведенное отъ «худа» , «хитрости») . Ср. «За нимъ нѣтъ никакого художества» . Ср. До поры до времени, былъ Шемяка и простъ, да лихоимства не зналъ; а въ знать и силу попалъ, такъ и пустился на всякія художества: … … Большой толково-фразеологический словарь Михельсона (оригинальная орфография)
ХУДОЖЕСТВО — ХУДОЖЕСТВО, а, ср. 1. То же, что искусство (в 1 знач. ) (устар.) . Науки и художества. 2. Изобразительное искусство (устар.) . Академия художеств. 3. перен. , обычно мн. Озорная, глупая выходка, плохой поступок (прост.) . Возьмись за ум: брось свои… … Толковый словарь Ожегова
художество — а; ср. 1. Устар. Искусство (первоначально изобразительное) . Академия художеств (высшее научное учреждение страны, объединяющее сегодня крупнейших деятелей изобразительного искусства и осуществляющее подготовку кадров в этой области) . 2. обычно мн … Толковый словарь русского языка Кузнецова
художество — ср. 1) art 2) разг. trick, escapade (проделка) это все его художества ≈ this is some of his work, this is his doing с. 1. art; Академия художеств Academy of Arts; 2. разг. trick, escapade … Большой англо-русский и русско-английский словарь
художество — убожество, худоба, олонецк. (Кулик.) , худое дело, порок (Даль) . Образовано от худой плохой под влиянием слова художество в обычном знач. , по аналогии убожество … Этимологический словарь русского языка Макса Фасмера
художество — с 1) Академия художеств Akademie f der Künste 2) мн. ч. художества разг. (проделки) Streiche m pl, Schabernack m … Большой немецко-русский и русско-немецкий словарь
Виктор Клюев
Да дофига всяких.. . КЛЮЧ, например...
Палец.
Илья Банников
ручка - дверная пишущая детская ...
жопа
Александр T
Коса, например
Х. . Ну очень много вариантов.
B:
Buba :)))))
ну вот пару слов:
Бежать- помоему 26 значений,
Ключ- насчетал 5
Козёл-насчетал 4
Ну и самое любимое слово, у которого сотни значений, это слово : Херня