Прочее компьютерное
Помогите "чайнику"! какие диски можно смотреть и на компе и по телеку?
Чем отличаются диски DVD+RV . DVD+R. CD и не знаю какие еще бывают. И какие у каждого недостатки и преимущества? Какие можно стирать и снова записывать? Буду очень благодарна за помощь
DVD+RW DVD-RW - перезаписываемые
DVD+R DVD-R - одноразовые, но если при записи поставить галочку: Мультисессия, то есть возможность добавлять данные на эти диски пока будет хватать памяти.
+ и - сейчас не актуальны, разницы никакой нет.
Недостатки и преимущества? хм.. . смотря для каких целей
диски CD уже отжили свое. Бывают еще диски Blue - Ray, они отличаются от DVD большим обьемом памяти, и обычно используются для записи видео высокго качества 1080р например
на dvd можно записывать всё , но читать будут только устройства поддерживающие двд . мп3 плеер не прочтёт . на cd диски музыку RV значит можно стирать и записывать снова . +фиг его знает )))
1. надо смотреть в инструкции к двд-плееру какие виды дисков и какие виды форматов фильмов он поддерживает и потом подбирать диски и форматы
2. также можно подключить телевизор к видеокарте компьютера и смотреть все форматы через компьютер
3. r-одноразовые, rw-перезаписываемые диски
Впервую очередь просмотреть внимательно инструкцию по пользованием телевизором, или на переднюю панель телевизора, привода, там указано какие именно диски читает ваш привод (который в телевизоре)
или расширения файлов (если это флешка)
Приводы разные
Про отличия дисков можно почитать тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Компакт-диск
http://ru.wikipedia.org/wiki/DVD
или расширения файлов (если это флешка)
Приводы разные
http://ru.wikipedia.org/wiki/DVD
тем и отличаются
Если оканчиваеся на РВ то можно их очищать и заного записывать, если просто Р то значит он одноразовый. На ДВД дисках места 4.7 гигов, на СД 700 мегабайт. между ними если стоит знак минус значит на нем лучще запишется, с плюсом даже не покупай.