Прочее компьютерное

А правда, что чем большн операвтивной памяти, тем меньшн должен быть (весить) файл подкачки? Просто нужно свободное место

дилемма)) ) или оставляйте достаточно свободного места или займите его файлом подкачки)))) .
на файле подкачки особо не сэкономите. не факт что файл подкачки используется только при полной загрузке оперативки. Но факт что файл подкачки улучшает скорость. я пытался как пользователь понять почему файл подкачки активно загружается при свободной на половину оперативке, но так и не понял зачем. убрал подкачку комп стал виснуть. так что делайте по требованиям системы
Владимир Зайченко
Лучший ответ
Зинур Багискалиев Да, просто хочется, чтобы при нынешнем размере Опе-ки(2,5) файл подкачки не весил бы в 3 больше )), я смотрела систему, но не знаю как быть, скорость или стабильность, действительно дилема...Может подскажите, какой размер мне сделать ФП при оперативной в 2,5 гига? "Золотая середина" - а то "съедает много"(
если более 2 Гб памяти, то можно вообще не использовать
>А правда, что чем большн операвтивной памяти, тем меньшн должен быть (весить) файл подкачки
неа. . обычно рекомендуется файл размером 1.5 памяти )

http://www.microsoft.com/resources/documentation/windows/xp/all/proddocs/en-us/sysdm_advancd_perform_change_vmpagefile.mspx?mfr=true
The recommended size is equivalent to 1.5 times the amount of RAM on your system.
Алексей Мерлин
Не нужно трогать файл подкачки вообще. За вас всё продумано давно.
Богдан Ермаков
Зинур Багискалиев А зачем мне, чтобы фп занимал/весил раза в три больше места, чем сама оперативная память? Это все-таки пара-тройка гигов), а с местом порой проблема -не всегда хватает, объясните пожалуйста
Зинур Багискалиев http://www.goodkomp.com/page/kuda-propadaet-svobodnoe-mesto-na-diske-chast-1 вот статья
Правда. Кроме того, виндуса быстрее работают - общение с оперативкой намного быстрее, чем с винчестером.

Вот только не уверен, что этим способом можно освободить много места на диске. Если проблема именно в недостаточной емкости диска, то не проще поменять его или поставить второй?
Сергей Шмелев
Зинур Багискалиев Я знаю, хотела увеличить дисковое пространство С за счет диска Е программой, например Acronis DiskDirectorSuite, но не знаю, то ли ее можно скачать или нужно покупать лицензию
А вообще здесь http://www.goodkomp.com/page/kak-uvelichit-disk-s-za-schet-diska-d-1 человек рассказывает, как нужно все сделать, поэтому мне интересно, все-таки чтобы систему не попортить)
Зинур Багискалиев http://www.goodkomp.com/page/pagefilesys-chto-za-fajl-fajl-podkachki-svobodnoe-mesto-chast-4 а здесь говорится по поводу файла подкачки, а еще у него есть статья "Куда пропадает место с диска С и как можно его всполнить
Файл подкачки уменьшается если на компе не больше 256 мб памяти. Если же больше то файл подкачки определяется автоматически системой. Проверить это можно кликнув правой кнопкой мыши-мой компьютер-свойства-дополнительно-быстродейтвие (параметры) -дополнительно-виртуальная память (изменить) , ставите маркер на "повыбору системы" жмете применить ок перезагружаете комп, снова заходите туда убеждаетесь в том что настройки не сброшены и все)
Удачи!
Imam Bulut
чем больше оперативки тем меньше виртуальной памяти аднака
Armonti Baudinov
Armonti Baudinov а вообще для нормальной работы винды на диске С всегда должно оставаться свободного пространства хотя бы один гиг
файл подкачки используется лишь в том случае когда не хватает оперативки, т, е, если ее достаточно место на диске использоваться не будет.
Зинур Багискалиев Просто дисковое про-во диска С скачет( 5,55 - 5, 35) и я знаю, что это файл подкачки выпендривается. Сейчас исходный 2046, max 4092, а рекомендуется 3837мб. Мне кажется, что ФП с таким размером при Оперативной в 2,5 гига точно не нужен, вот и хочу немного убрать, потому что ФП слишком много использует места, которое в принципе никогда не будет расходоваться -достаточно и меньшего объема, как считаете?