Прочее компьютерное
При загрузке WindowsXP после заставки и перед разверткой картинки рабочего стола комп сщелкает и идет перезагрузка
иногда включается без проблем. Windows переустанавливала несколько раз.
Проблема в основной загрузочной записи вероятно. Сегодня утром на работе такой же компьютер делал ( Я техник) необходимо вставить диск с ОС в привод, загрузиться с диска и далее Нажмите R. Загрузится консоль восстановления. Если на компьютере установлена одна операционная система, и она (по умолчанию) установлена на диске C:, то появится следующее сообщение:
1: C: \WINDOWS
В какую копию Windows следует выполнить вход?
Введите 1, нажмите Enter
Появится сообщение:
Введите пароль администратора:
Введите пароль, нажмите Enter (если пароля нет, просто нажмите Enter).
Появится приглашение системы:
C: \WINDOWS>
Введите fixboot
Появится сообщение:
Конечный раздел: C:.
Хотите записать новый загрузочный сектор в раздел C:?
Введите y (что означает 'yes').
Появится сообщение:
Файловая система в загрузочном разделе: NTFS (или FAT32).
Команда FIXBOOT записывает новый загрузочный сектор.
Новый загрузочный сектор успешно записан.
На появившееся приглашение системы C: \WINDOWS>
введите fixmbr
Появится сообщение:
**ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ**
На этом компьютере присутствует нестандартная или недопустимая основная загрузочная запись. При использовании FIXMBR можно повредить имеющуюся таблицу разделов. Это приведет к утере доступа ко всем разделам текущего жесткого диска.
Если отсутствуют проблемы доступа к диску, рекомендуется прервать работу команды FIXMBR.
Подтверждаете запись новой MBR?
Введите y (что означает 'yes').
Появится сообщение:
Производится новая основная загрузочная запись на физический диск \Device\Harddisk0\Partition0.
Новая основная загрузочная запись успешно сделана.
На приглашение системы C: \WINDOWS>
введите exit, начнется перезагрузка компьютера.
1: C: \WINDOWS
Введите 1, нажмите Enter
Появится сообщение:
Введите пароль администратора:
Появится приглашение системы:
C: \WINDOWS>
Введите fixboot
Появится сообщение:
Конечный раздел: C:.
Введите y (что означает 'yes').
Появится сообщение:
введите fixmbr
Появится сообщение:
**ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ**
Подтверждаете запись новой MBR?
Введите y (что означает 'yes').
Появится сообщение:
На приглашение системы C: \WINDOWS>
причин может быть много, мало инфы дал, но последствия могут быть печальные, поэтому слей всю ценную инфу на двд, и тащи комп в ремонт, ваще не перегревается ли он у тебя, у меня один раз кулер отвалился и тоже так было, но у меня он ваще отключался
1. см. ответы выше.
2. встали кулера на проце или видеокарте и отрубается из за перегрева
3. "потекли" конденсаторы цепей питания на материнской плате
4. неплотный контакт разъемов комплектующих и силовых шлейфлв от блока питания с материнкой
Диск наверное помирает, либо вирус. Купите новый диск, установите на него систему, а старый подключите вторым. Слейте документы с него на новый и отформатируйте на низком уровне.
или винт с ошибками или NTDETECT.COM поврежден
У Вас проблема скорее с питанием, т. е. может быть питание где вы нажимаете (power)может плохо контачит. У меня раньше подобная ситуация была