Прочее компьютерное
что с компом? жужжит при включении ему всего год....дальше внутри....
раньше при включении жужжал потом когда ярлыки появились начинал норм работать , а щас всё время жужжит и не перестает, если надо прочистить от пыли то чем протирать детальки?,,
Купи новый кулер на процессор и на блок питания>>>> замени их и ничего не будет жжужать, или может быть жесткий диск, если он то тоже под замену)))
Посмотри провода прикасаются или нет к вентилятору. (закрепи провода.)
то, что писали выше, плюс:
- проверь, что именно шумит - может это дисковод
- от пыли чистить мягкой сухой кистью
- кулер (вентилятор) чистится так - отрываешь наклейку, которой прикрыта его ось, капаешь немного спирта и крутишь. Пыль и грязь прочищаются оттуда. Только наклейку отрывай аккуратно и потом на место верни, а то можно гарантию потерять
- от пыли чистить мягкой сухой кистью
Для чистки надо: широкая кисть типа флейц, пылесос, масло машинное, термопаста (опционально) .
При помощи кисти аккуратно смахиваем пыль одной рукой, другой держим трубу от пылесоса. БЛИЗКО ПЫЛЕСОС к деталям НЕ ПОДНОСИТЬ-возможно пылесос затянет в себя вместе с пылью еще чего-нибуть полезного.
Снять все кулера по очереди, пропылесосить. Протереть влажной тряпочкой лопасти (не сильно мокрой) , высушить. Отклеять этикетку, добавить машинного масла (лучше из шприца ).
НЕ забыть про вентилятор в блоке питания. Блок питания разбирается ТОЛЬКО при полностью обесточенном блоке питания.
Чтоб дважды не лазать, можно стирательной резинкой протереть АККУРАТНО контакты на оперативной памяти и видеокарте (если не встроенная)
вытери пыль посмотри чтоп комп не стоял возле стеники или в крайнем случее отнеси к мастеру
куллер поменяй!!! и все почисти!!! !