Asus точно нет, HP может быть. Если есть деньги - Macbook, если нет - Acer.
Работаю инженером по гарантийному ремонту ноутбуков Acer, HP, MSI, Toshiba. Fujitsu, Sony
Прочее компьютерное
Ноутбук какой марки посоветуете? Какие считаются наиболее надёжными?
Нищеброд советует Асётр, мажорка - Исус с Хьюлетт-Паккард. С кем ты?
Мне пришлось работать с различными моделями ноутбукови обслуживать их (Долгое время работал системным администратором) и вот мои выводы по следующим маркам.
Acer - Компания так и не нучилась делать качественные ноутбуки. 50% пользователей в первый год 1 или 2 раза обращается в гарантийный ремонт. Зато другая половина вполне довольна своим приобретением. Покупка ACER это лотерея. Никогда не знаешь в кокой половине можешь оказаться.
HP - Имеет одну серьёзную болезнь - система охлаждения. Она забивается настолько, что в фирменном сервисцентре не могут её почистить. Отсюда перегрев процессора и частые подтормаживания. Жаль только компания объявила о сворачивании производства вычислительной техники (сервера точно свернут а об остальном не знаю)
IBM - Компания отлично делает сервера и как ни странно посредственные ноутбуки. Продолжительность жизни ноутбука (по сравнению с другими) не велика. Они просто ломаются и их ремонт становится невыгодным.
Toshiba - 10 - 15 лет назад это была самая лучшая марка. Теперь они серьёзно отстали и пока не могут войти в группу лидеров. Иногда желаемые характеристики выдают за действительные.
PackardBell - приличная и стабильная марка. К недостаткам можно отнести Среднюю поддержку пользователей (Пользователь должен сам разбираться какой из предлагаемых драйверов подходит или необходим для конкретной модели) и своеобразную клавиатуру к которой пользователю прийдётся привыкать и которая не всегда подходит для некоторых компьютерных игр.
Sony - В основном всё неплохо. Вот только иногда не все драйвера можно отыскать даже на официальном сайте. Плюс накрутка за бренд. Зато самые лёгкие ноутбуки только у Sony.
ASUS - Компания давно держит высокую планку по всем показателям. Поддержка пользователей на хорошем уровне (похожая только у HP). Стабильное качество и надёжность.
Dell - Не самая популярная в России марка, но по качеству и стабильности может претендавать на призовое место в группе лидеров.
Samsung - Экраны компания делает лучше всех. Зато всё остальное ей както не удаётся. Наверное сказывается политика компании на подвижку пользователей к частой смене выпускаемой компанией продукции.
Lenovo - Китайская марка (помоему отпочковавшееся от IBM производство) . Как и все Китайское не блещет хорошим качеством.
e-Mashins - Тоже Китайская марка (помоему отпочковавшееся от ASUS производство) . В отличии от Lenovo качестово изделий лучше. Видимо сказывается бывшая связь с ASUS.
LG - Стабильный середнячок. Вроде бы всё нормально, но до лидеров явно не дотягивает.
asus, hp
Toshiba, hp
Aser купи всю жизнь пользуюсь ими!