Сейчас и производители и их маркетинг катится в сторону комбайнов, что не может не радовать. Ну а про рядового юзера, ему что хипс, что веб фильтр - все равно будет задан ближайшему "специалисту" вопрос - "а какой антивирус самый лучший? " (желательно подешевле, ну а лучше бесплатно) . Особо никто не изучает даже основы. Мое мнение - к хорошему лиценз. продукту приходишь уже осознанно, наевшись Free авастов, авир, наслушавшись комментариев "тех кто в теме" ну и пр. (я не против этих продуктов, это мое мнение) . К "Emsisoft Anti Malware" лично я шел через опыт в 10 антивирусов. И к тому же у него есть возможность первые 30 дней пользоваться бесплатно, для пробы, так сказать. Можно использовать просто как сканер (без регистрации) . Два антивирусных движка, настройки минимальны, эффективность 100%. Совместимость с другими антивирусами.
http://www.emsisoft.com/en/partner/referral/?id=6194176
Прочее компьютерное
Посоветуйте реально хороший антивирус для компьютера, что бы не грузил систему ...
AVIRA ANTIVIRUS
http://www.avira.com/ru/for-home
Самый лучший антивирус это голова и прямые руки, а все остальное х**ня!
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/products/security-essentials да не заморачивайтесь...
поставь кис12 пиши на мыло скину ссылку на кряк обнуления триал версии
Лицензионный НОД32. Не тормозит абсолютно.
Dr.Web Security Space 7.0...
Kaspersky Removal Tool
нод 32, систему не грузит, с базами проблем нет, вирусы находит все, не один год использую на работе, нареканих минимум в отличии от остальных антивиров
avira
тоже за комодо. удобный и бесплатный, систему не вешает
Касперский не тормозит.
avast а krnxt linux ставь
Соглашусь с Натальей, нод 32 совершенно не грузит систему