Прочее компьютерное
Не вредно ли будет ноутбуку, если я буду замершей доской охлаждать его?
Он сильно греется и доску большую подставляю из балкона к ноутбуку чтобы его охладить! Да помогает, но на какое то время! можно делать так?
Отнеси ноутбук в чистку, и скажи, чтобы проц на свежую термопасту пересадили. Иначе он у тебя накроется скоро.
А не опасаешься образования конденсата внутри ноута?
Все так делают, инфа 100%
Если со всего размаху, то вредно.. . Активация Windows может слететь...
купите охлаждающую подставку
маркет. яндекс. рф
промокший телефон на батарее лучше высуши
Ни в коем случае! Охлаждать ТОЛЬКО струями холодной воды.
НЕТ ЧУТОК ПОКАШЛЕЕТ И УСПАКОЕТСЯ!! ! нечего строшного ХА - ХА
Лучше сразу в ведро со льдом положи
Во-первых доска вряд ли даст существенное охлаждение и тем более при продолжительной работе.
Во-вторых доска скорее всего влажная и лишняя влага может попасть во внутрь.
Выход из ситуации:
1. Отнести ноутбук в сервис центр, чтобы его почистили от пыли хорошенько и заменили термопасту, но такая процедура может обойтись в 600-1'000 рублей. В случае если денег нет, то просто тупо включи пылесос на максимальную мощность и пропылесось хорошенько все отверстия какие только найдешь на ноутбуке. В будущем раз в 1-2 месяца делай такую чистку пылесосом и никогда не держи ноутбук включенным на всяких пыльных поверхностях (пол, одеяло, диван) .
В силу конструктивных особенностей, в ноутбуках не представляется возможным разместить хорошую систему охлаждения. Как следствие, даже НЕБОЛЬШАЯ запыленность или просто длительная работа ноутбука способы привести к перегреву и как следствие в лучшем случае спонтанному отключению, а в худшем случае порче самого железа внутри.
Самому разбирать не рекомендую. В большинстве моделей, чтобы добраться до систему охлаждения, нужно разобрать ноутбук чуть ли не до последнего винтика.
2. После чистки рекомендую приобрести охлаждающую подставку для ноутбука. Самая не дорогая "DEEPCOOL N20" стоит около 350 рублей в магазине DNS, отзывы по ней положительные.
Выход из ситуации: