Прочее компьютерное
Объясните что лучше и чем кардинальная разница между планшетом и нетбуком???
Нет-бук это средство для быстрого доступа к сети, файлам и другим ресурсам. По функционалу планшет уступает нет-буку. В нет буке обычно максимальный объем озу будет в размере 2гб. Видео карта у него интегрированная, в прочем как и у планшета. В нем не бывает дисковода, зато есть обычно 3 выхода USB и один для MicroSD. Разрешение экрана обычно 1024х800, у планшетов 640х480 и выше. Оба снабжены Wi-Fi и опционально блютузом. Если берете нетбук, то советую производства Acer, да и впрочем планшеты этого производства тоже будут лучшими. Но сразу скажу, что планшет это подобие мобильника, и приложения с ПК идти не будут, но музыка и видео на всех устройствах работать будут. Если как компактное устройство, то лучше планшет, а если для работы и общения, то лучше нет бук, так как печатать на клаве удобнее чем на планшете.
смотря какие устройства сравнивать.
мощность компактность.. клавиатура на экране или отдельная... прочтите обзоры... напишите в гугле планшет против нетбука
нетбук-это ноутбук, только слабенький и без дисковода, а планшет-эточ-то типа сенсорного компьютера, обычно без юсб, дисковода, жёсткого диска... и работает он не на виндовсе... вообщем различий слишком много, сравнивать нетбук и планшет - всё равно что сравнивать гитару и телевизор....
Дима Б
спасибо! а посоветуйте что??? честно, есть желание, но нет особой нужды пока!
планшет ето сенсорный комп а нетбук ето маленький ноутбук создан для интернета)
В большинство случаев, ноутбук будет мощнее компьютера. В ноутбуке есть клавиатура. В большенство планшетов стоит ОС Android или мобильная ОС от винды. Значит приложения от ПК на нем идти не будут, будут лишь мобильные приложения. Я бы взял ноутбук, он и мощнее да и планшет не самая лучшая вещь. Если выберите ноутбук и будут проблемы, обращайтесь, у меня с такими делами опыт большой.
Дима Б
я ж не про ноутбук , а про нетбук спросила, нуот у меня есть!
Борис Маруга
Опечатку сделал, но имел ввиду именно нетбук. У меня был нетбук, могу сказать что оба этих прибора служат только для соц сетей и прослушивания музыки, а играть на нем нельзя, вирусы делать тоже не выйдет) Хотя конечно если есть ноут, то тогда можно для разнообразия взять планшет.