Прочее компьютерное

планшет или пк в чем разница между планшетом и пк

David Park
Планшет - это сенсорный экран без клавиатуры (а также без жёсткого диска, дисковода)...
ПК - стационарный компьютер - удобен для комфортной работы дома или в офисе с "тяжёлыми" (ресурсоёмкими) прилоениями, большими объёмами информации, большими изображениями, текстами и пр. Как правило, стационарный компьютер и к проводному высокоскоростному Интернету подключен со всеми вытекающими.
Планшет же - мобильное решение. С собой взять, книжки почитать, почту проверить, фильмец посмотреть, музыку послушать. Изредка (при наличии GSM-модуля) - позвонить и воспользоваться мобильным Интернетом от провайдера сотовой связи... А вот с батареей у планшета - в лучшем случае на один день...
Vladimir Derevyankin
Лучший ответ
в чем разнца между мухой и слоном, если тащить они будут одно бревно
Вадим Сватьев
планшет - это большой мобильный телефон по которому не удобно говорить, а ПК - "без комментариев"
в удобстве работы.
Максим Волков
Короче планшет ты видила, а пк это копьютер
У пк есть клаавиатура, у андройд нет клавиатуры и удобно работать на андройд
На планшет нельзя установить винду (но винду 8 и специальную винду можно), часто на планшетах андроид.
А вот на ПК можно установить любую винду (пусть самую древнюю) и прочие операционки...
Планшеты бывают слабы для игр, а ПК намного мощнее планшетов.
На планшетах нельзя запустить многие форматы, которые можно запустить на ПК (.exe и др.)
ПК огромный и чисто для дома (монитор, системный блок, мышь, клавиатура, колонки) а планшетик можно куда угодно носить. только наушники не забудь.
Планшеты сенсорные, а ПК - нет (нужны спец. мониторы) ...
Отличий просто КУЧА! Всех не перечислишь )))
Ghetta Dogs Klass
У пк намного больше возможностей и мощнее процессор.