Прочее компьютерное

Есть ли разница между "Сон"ПК и выключением его Что лучше поставить Пк на "Сон" или все таки выключить его?

Всё просто. Если выключаете ПК надолго, то выключать надо полностью, если на несколько часов (периодически отходя и приходя в течении дня), то сон. При сне работает лишь часть мамы и RAM (естественно и БП). Включается ПК при этом за десяток секунд, все приложения, что были в памяти, там и будут. Удобно.

Минусы: не дай бог вырубят питание сети :( Если перебоев не бывает - тогда не проблема.

При пробуждении можно поставить пароль, если вы опасаетесь доступа к вашей работе посторонних лиц (например, родственников).
Sayodjon Latipov
Лучший ответ
выключаю только если надолго куда нибудь уезжаю (более недели). В остальное время комп либо спит, либо работает.
Мне режим сна удобней тем, что все сразу открыто как надо, все продолжает работать. У меня комп неделями не перезагружается.
Армен Петросян
разница есть
но фактически в последней версии кампутер не выключается, а уходит в глубокую гибернацию
гибернация же по сути сон с закрыванием приложений

так же, можно отправить комп в сон и отключить питание системника - прим включении пк выйдет из сна так же как если бы питание не выключалось. питание расходуется только на поддержания режима готовности - все процессы выгружены на жесткий
Сергей Сарычев
многие пишут что часто и постоянно не рекомендуется погружать ПК в сон + в таком состоянии должно быть питание системника. если вырубят свет то ПК полностью отрубается. а вот включение обратно уже может быть с косяками. лучше вырубайте полностью, режим сна лучше всего подходит для ноутбуков, там аккумулятор стоит.
Mohammad Karimi
если надолго то вырубать.. т. к. энергию все-равно жрет во время сна
Есимхан Адилов
если на долгое время лучше выключить а если на 2-3часа то можно и сон