Прочее компьютерное
Почему так сильно шумит комп?
Кулера. Если они оригинальные от компа то ничё страшного (ну, если хочешь можешь их почистить) . Но не меняй! Знаешь скока там проблем? Новый нужен хороший (ну, там характеристики - размер, зазоры, скорость, воздуху должно соответсвенно поступать и т. д. ) + ДОЛЖЕН ПО ПОТРЕБЛЕНИЮ ПОДХОДИТЬ К БЛОКУ ПИТАНИЯ! Если хочешь поменять, подумай, посмотри температуру железа: если при чистых кулерах за 50 градусов все, и проц. и остальное, то поменяй, но обычно кулера должны шуметь) ) Еще жесткий диск может шуметь, если комп СТАРЫЙ.
Бывает. Особенно у старых компов при не хватке оперативний памяти! Бедному компу не куда деваться, кроме как записывать инфу на жесткий диск, а потом ее от туда считывать и выводить на монитор. При этом он "скрежещет" как трактор!! ! Производительность падает в СОТНИ! раз. (шум вентилятора не имею в виду! Они практически не шумят.)
Это вентиляторы шумят их надо чистить и смазывать
Скорее всего кулеры (вентиляторы) нужно смазать
кулеры кЕтай. или их очень много у тебя. или просто запылились. или подшипники летят, но это совсем уже кЕтай полный
ну надо почистить внутри, всмысле крышку снимаешь и пылесосом чистишь
если не получается, значит меняй комп на новый)
вентилятор
Ответов много. Износ подшипников в вентиляторах или забитые вентиляционные отверстия (При повышении температуры внутри корпуса, вентиляторы автоматом повышают обороты.) , что скорее всего. Есть вероятность, что у вас шумит привод или хард.
Чистить пора вентиляторы и смазать заодно - можете самостоятельно пройти пылесосом - только аккуратно
ха ха ха какой нахрен вентилятор? Это кулер, если вы ставили комп на диван, значит кулер просто напросто или сломался или забился пылью и грязью. Если вы хотите починить его несите в мастерскую и опишите проблему с кулером. ЕСЛИ У ВАС БОЛЕЕ 1 КУЛЕРА ТО МОЖЕТ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ ЧТО НАКРЫЛИСЬ СРАЗУ 2 КУЛЕРА. Желаю удачи!
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА тоолько не пылесосом накроются нахер, у мя у самого комп накрылся из за пылесоса!!!! 1111
Шумят кулеры. как тут ранее писалось нужно компьютер пропылесосить. Желательно кулеры поменять на хорошие. ТОгда их слышно не будет.
Вентиляторы охлаждения, кулер
пыль почисти