Прочее компьютерное

шумит комп

..я поставил хороший куллер с регулеровкой винтелятора а он все равно шумит. . в чем дело И ЧТО НУЖНО КУПИТЬ ЧТО БЫ ОН РАБОТАЛ ТИХО?
Значит Вы купили дрянной кулер.. . купите Thermaltake и не парьтесь - там честно на упаковке пишут сколько децибелл у него шум. Вообще - на проце нормальным считается 18-22 децибелл. Купи себе Thermaltake TMGi1 и не мучайся!

Характеристики:
Размеры радиатора 117(Д) x 102(Ш) x 141(В) мм
Материал радиатора Медное основание / алюминиевые ребра
Тепловая трубка o6мм x 4
Размеры 92(Д) x 92(Ш) x 32(В) мм
Номинальное напряжение 12 В
Скорость вентилятора 300~2500 об/мин (ШИМ)
Макс. поток воздуха 35.14 куб. фут/мин
Уровень шума 16 дБА
Средняя продолжительность работы 50,000 часов
Разъем 4-пиновый с функцией ШИМ
Вес 525г
Compatibility-Intel CoreTM 2 Extreme (Socket LGA775)
-Intel CoreTM 2 Duo (Socket LGA775)
-Intel Pentium D (Socket LGA775)
-Intel Pentium 4 (Socket LGA775) Intel Celeron D (Socket LGA775)
Dimension117(L) x 102(W) x 141(H)mm
Maksat Ubaidulla
Лучший ответ
А ничего. . вентиляторы шумят, природа у них такая.. .
Купить ничего не надо а вот задать поиск по теме "бесшумный компьютер" стоит. Не вы один этим заморачивались
Hans Proforuk
Ну регулировка то ручная поди? ручками уменьшите обороты ( много не играйте, не хватит воздушного потока и будет перегреваться) .
Так то на мощных машинах от шума мне кажется не избавиться. Если конечно не ставить водянку и т. д.
на видюхе кулер стоит, от пыли его почисти, разбери
Шум от компьютера – это колебания, порождаемые в нем различными
механическими приводами, многократно усиливаемые всевозможными
резонирующими элементами конструкций и передаваемые в воздушной среде
невольным слушателям (то есть пользователям компьютера) в виде различных
паразитных шумов.
Источниками механических колебаний и различных вибрации в персональном
компьютере являются:
. Блок питания компьютера (его вентилятор и трансформаторы) ;
. Вентилятор охлаждающего кулера центрального процессора;
. вентиляторы на высокопроизводительной видеокарте;
. дополнительные вентиляторы охлаждения в корпусе системного блока (или в
корпусах других периферийных устройств) ;
. жесткие диски (винчестеры) – в результате вращения шпинделя (постоянно) и
перемещения головок во время поиска (периодически) ;
. другие дисководы (FDD, CD – ROM, DVD – ROM и пр.) ;
. источники бесперебойного питания;
. корпус (резонансные колебания) .
Конечно, щелканье кнопок клавиатур, шуршание мыши по столу, стрекотание
печатного принтера, завывание рабочего сканера и другие посторонние звуки
при работе с компьютером тоже можно отнести к паразитным шумам, но их
интенсивность (а главное – монотонность и воздействие на окружающих) не
идет ни в какое равнение с выделение с выделенными.

Вентиляторы, кулеры и система охлаждение

Как нетрудно заметить, самый существенный вклад в какофонию паразитных
звуков от современного компьютера и периферии вносят многочисленные
«кулеры» . Средний уровень шума одного кулера составляет примерно 35 дБ,
причем разброс от модели может быть весьма широк (см. например,
«Энциклопедию кулеров» на
htt://www.3dnews.ru/reviews/mainsysnem /coolers/)
пыль не пробывал выдувать?
Сергей Oглы
Попробуй ногой по корпусу долбануть. )))
Алексей Ёу
нада атключать ево штоб износ економить.
Dima Sobirov