Прочее компьютерное

Можно ли что-то сделать, чтоб комп не так шумел, а то мужа бесит вечером, мешает ему, видите ли.

Пётр Гайдук
Сначала локализовать источник шума. Зачастую это или вентилятор процессора, или вентилятор в БП. Первое решается заменой кулера (вентилятор+радиатор) на новый, тихий. Можно, конечно, разобрать вентилятор, почистить, смазать его.. . Но это временная мера. А второе решается заменой БП на другой, с большим (12см) вентилятором. Он работает практически бесшумно.
Александр Пономарев
Лучший ответ
купи мужу беруши.
Алмаз Зайналов
1 вариант - Вы его "залюбИте" , а потом - хоть всю ночь стучите - ухом не поведёт.
2 вариант - Как только ему начинает "мешать" шум компа - Вы сразу к нему, предложите интим...
У шума несколько причин... Шумит читающий дисковод, вентиляторы из за пыли, на видеокарте и процессоре из за нагрева.
Скажите ему если мешает пусть почистит и смажет вентиляторы.)
пусть-ка муженек ваш бежит в магазин и купит новые кулера (на процессор) , на видеокарту и системный (общий) кулер. А если он не хочет тратить деньги, то пускай-ка вычистит из компа пыль пылесосом, да кулера смажет)))))
Юрий Губарев
почисти от пыли, можно пылесосом)))))
Ис7 Maus
выкинь нах,,,, а кого сама реши :)
Саня Кіш
Купить мужу затычки для ушей, купить многокомнатную квартиру, купить другой комп, или поменять вентилятор тот что шумит
повырывай все винтиляторы и дисковод
а вообще береш молот и по компе тогда точно будет молчать
Sarkis Arutyonyan
только купить новый компьютер, не гоже нам, дамам вентиляторы пылесосами чистить:)) ) а лучше ноут - он ваще почти не шумит.
шуметь (гудеть) еще может винчестер, если старенький или не тянет те задачи, которые Вы на него грузите. память увеличить, обновить.
*=
*oleg* =)