Прочее компьютерное

Комп шумит, есть предложения?

Val Pol
Вообще, идея запихать системник в закрытый объем плоха. Это связано как с проблемой притока свежего воздуха для охлаждения, так и с проблемой обслуживания (провода те же неудобно подключать... ) Я бы не так сделал. Во-первых, сменил бы пропеллеры в системнике на большего диаметра от 120 мм и больше, где это возможно. Корпусные запитать от 5 вольт, чтобы работали в пол-силы (даже этим жарким летом мои два вполне справлялись - температура в кейсе не шибко высокая была. ) Систему охлаждения процессора все же сменить, если стоит штатная из комплекта к процессору. Корпус изнутри (боковые стенки, переднюю, верхнюю) оклеить тонким фольгоизолоном (4мм достаточно) , корзину с жестким диском крепить к корпусу через прокладки из пористой резины, лицевую панель - пластмассу эту изнутри тем же фольгоизолоном.. .
Все же, если шкафчик, тогда:
1.Фольгоизолон - тот, который для шумоизоляции в автомобилях используется.
2 Отверстия в нижней части дверцы шкафчика или боковых стенках. Заднюю стенку не ставить вообще.
Андрей Фрицлер
Лучший ответ
Прочистить кулера, они наверно уже в пыли, выявить какой шумит и заменить, не забыть про куллер в Блоке питания он тоже бывает шумит, не нужно шкафчик, лучше купи безшумные куллера
Почичтить кулер...
Игорь Перфилов
Есть предложения !

менять куллеры которые шумят
Юра Рябов
не обращай (те) внимания!
1 много кулеров (но это хорошо)
2 смаж маслом подшипники кулеров (БП, видяха, на проце, дополнительные)
Маслом намажь и укрепи вентилятор.
Эсли шумит ничего не исправить
Anatolii Petis
он работает. ничего страшного
поменяй куллер на более тихий или если у тебя очень хороший комп постявь водяное охлаждение