Прочее компьютерное
Прошу,подскажите,почему при работе компа сильно шумит процессор?
Процессор шуметь не может. В нём нет подвижных деталей. Шумят кулеры, жёсткие диски. Первые чистить, смазать. Вторые-заменить.
Шумит вентилятор, потому что греется, греется потому что забит пылью, надо открыть корпус и пропылесосить/почистить.
это куллер (вентилятор), а во вторых поставь проц на ровное место!!!
сам процессор работает абсолютно бесшумно, шумит куллер, охлаждающий его. Он может громче обычного шуметь, если слетел со своей оси, в этом случае его желательно заменить, т. е. купить новый!
почисти кулера.
Процессор шуметь не может. Если вы говорите о большой коробке, на которой кнопка "включение", тогда это системный блок. В нём может шуметь вентилятор или CD привод (место куда вставляют диски) . Если диск не вставлен, но шумит - значит это кулер (вентилятор) . Если раньше не шумел, обращайтесь в сервисный центр или магазин, где вы покупали компьютер.
куллер шумит а не процессор)) почисти от пыли (можно пылесосом) раньше шумел?
Попробуй пропылесосить или купить новый куллер на процессор.
процессор работает без звука-он электронный, может шуметь только кулер, прислушайтесь внимательней!
Процессор шуметь не может, вот интересная мысль )
Процессор шуметь не может, это обычный "камень"
А вот шуметь может много чего, в зависимости от шума. Гул бывает от вентиляторов, например в процессорном кулере или на видеокарте, это зависит от их скорости вращения, могут шуметь как самолет на взлете )
Треск может быть от подшипников вентиляторов, от жесткого диска и вроде бы блока питания.
Писк от дросселей системы питания
Так же могут шуметь при работе дисководы.
Какой именно шум ?)
Шум так же может быть от процессорного кулера, если он забит пылью! Если это так, вам просто надо почистить его.
Писк от дросселей системы питания
Какой именно шум ?)