Прочее компьютерное

Мама не разбирается в компьютере, как объяснить ей, что такое windows

Нано Ферма

Может совсем просто пояснить: светлое будущее всех компьютеров)

Windows - одна из "марок" операционных систем компьютера.
И таких "марок" предостаточно, но Windows самая популярная.
Именно она установлена практически на всех компьютерах.
В переводе Windows - окно, создано для компьютеров и ноутбуков,
чтобы создавать разные программы, играть в разные видео игры.

Что такое Windows - это место!
Место, что потеряно на диске.
У реестра тысяча ключей ненужных в списке,
Windows, как же мне с тобою тесно!
Тает, тает место на диске C:,
Windows - что же будет там в конце?)
Ян Муравский
Лучший ответ
то что видишь - это виндовс.. . виндовс может.. . виндовс, как и все ОС, предначзначен ...
в виндовс есть программы.. . отдельные хренотени, каждая предназначена дял своих функций.. . например браузер - для того-то, чего-то еще для того-то.. . и т. д.
Купить книгу Windows для чайников.
Люблю приводить аналоги.
Объясните так:
вот в аптеке Вы стоите у прилавка и корявым языком объясняете фармацевту что у Вас болит. Он переводит Ваш бред на научно-медицинский язык, принимает решение о нужном лекарстве, находит его на складе и выдает Вам, уточняя при этом как им пользоваться.
Вот Аптека - это компьютер. Фармацевт - ОС (операционная система - Windows), а Вы пользователь.
Без операционной системы (фармацевта) Вы бы нихрена не поняли в той аптеке - что вам поможет и где оно лежит.

Есть и продвинутые пользователи, имеющие образование. Они в аптеке могут и без фармацевта обойтись. Так некоторые работают без операционной системы в MS-DOS. но этого маме не говорите :)
Это окна.

Окно́ — проём, специально создаваемый в ограждающих конструкциях здания...
16№-Li B.p.l.
Windows – это современная операционная система с графическим интерфейсом пользователя
Anton Varfolomeev
ну впрочем только так! эта чтучка как газ на кухне! а так проблема таже)))
Поверь твоей маме некчему знать что такое виндовс. Покажи ей лучше то что она хочет на компе делать.