Прочее компьютерное
скажите,что лучше сжимает файл zip или rar
и почему,когда открываю сжатый rar файл- пишет,что файл поврежден, и вообще как долго сжимается файл размером 529 мб, пыталась сжать этот файл zip получилось 528 мб, это что же за сжатие такое? и сжимал он его около 0,5 часа Может что-то не работает?
По поводу коэффициента сжатия - rar и zip активные конкуренты. У rar'а по-моему побольше степень сжатия.
По поводу ваших 529 мб - вы видимо пытались сжать уже итак упакованный файл. Может это был видеофайл, упакованный в avi, mkv, mpeg4 и т. д. Может быть вы пытались сжать музыку в mp3. Такие файлы практически не уменьшаются в размерах, т. к. итак уже сжаты своими кодеками.
Реальное сжатие будет, если у вас к примеру, 1000 текстовых файлов (там очень сильно сэкономите места) , 10 000 картинок в каком-нибудь png, 16 ромов одной и той же игры на sega mega drive 2 (каждый весит по 3 мб, итого 48 мб, а при сжатии можно упаковать всё в архив размером 3 мб с копейками, т. к. данные в различных редакциях одной и той же игры сильно повторяются, соответственно их проще упаковать в систематическую таблицу.
По времени - как правило скорость работы архиватора зависит от мощности процессора и оперативной памяти. Чем быстрее процессор, и чем больше памяти, тем меньше времени потратите на упаковку-распаковку. Хотя наверняка уже должны существовать программы-архиваторы, использующие для этих целей не процессор, а видеокарту. У видеокарт мощность повыше в десятки раз, чем у процессоров.
Во всяком случае, программы брутфорсеры уже давно есть для работы с видеокартой (Cuda у nVidia и не помню название технологии у Radeon).
Всё так и есть если это видео файлы то они практически не сжимаются архиваторами!!! !
Zip более новый архиватор а RAr более древний. У зипа по моему больше опций. Мне лично рара хватает, я к нему привык и мне он удобней.
Работал и в том и втом разницы не заметил. Толко когдато какой то формат файлов попался рар их не мог открыть а зип открыл.
У меня фильм архивировался раром 1.5 часа. на 1.35 ГБ
Насчёт повреждения файла то архиватор не причём это уж точно.
Роман Хисамов
я же просила ответ, а непонятный коментарий
Роман Хисамов
спасибо- да это видео файлы,но до архивации они были целыми