Прочее компьютерное

Чем отлесается первый сезон Стального (Цельно металического) алхимика от второго сезона?

Fullmetal Alchemist и Fullmetal Alchemist: Brotherhood это не сезоны и уж никак одно не продолжение другого! Это две разных экранизации одной манги. TV-сериал 2003 года снимался по онгоинг-манге, так что там быстро начались расхождения с сюжетом манги (только первых семь томов было экранизировано, а дальше пошел свой сюжет) , а TV-сериал 2009 года - строгая экранизация всей манги.
Поэтому, если вы смотрели только сериал Fullmetal Alchemist 2003 года, то дальнейшее развитие событий вы найдете лишь в полнометражке Fullmetal Alchemist: Conqueror of Shamballa. До полнометражки можно посмотреть еще спешиал Full Metal Alchemist Reflections Special (но его можно и пропустить, ничего особенно там нет - просто нарезка кадров из сериала, "повторение пройденного"). После мувика можно посмотреть 4 овашки Fullmetal Alchemist: Premium Collection. Они, в основном, стебного характера, что-то вроде бонусов для фанатов - так что их тоже по желанию.
После этого забудьте все, что вы посмотрели, как "не-канон", и смотрите экранизацию 2009 года, Fullmetal Alchemist: Brotherhood. В начале там будут те же события, что и в Fullmetal Alchemist 2003 года, но потом сюжет пойдет по-другому (так, как в манге) . Пропускать серии - не стоит. Плюс еще есть полнометражка к Fullmetal Alchemist: Brotherhood, о которой пока можно не думать, все равно двд с фильмом еще не вышло и скачать ее пока нельзя.
??
??? ???
Лучший ответ
Первый сезон в стальном алхимике или в цельно металичиском на половину по манге, а вторая версия чисто идет по манге. Но так же и хоть есть главные злодеи гомункулы там но все же хозяева у них разные в первом сезоне это Данте которой камень нужен для смен тел во втором сезоне уже назвали просто Отец который сделал гомункулов. Цель у него совсем другая была более мощная и злобная плюс во втором сезоне появились новые гомункулы прайд (гордасть) и слос (лень) плюс у них разные концовки. В первом сезоне Эд возвращает тело брату но жертвует при этом собой и поподает в древнию германию, а во втором сезоне С начало Альфонс жертвует сабой что бы вернуть руку брату по скольку ему надо было сражаться а стальная рука разлетелась. Но Эд все же вернул тело брата настоящее но ценной потери способностей к алхимии.
В общем сезоны достаточно разные получились хотя первые семь серий напоминают начальные серии 1 сезона но как бы все быстрее происходит это.
болие подробная информация смотри тут
&&
"влад "
По сравнению с первой экранизацией, в обновлённом «Стальном Алхимике» даже дизайн персонажей стал более «взрослым» . В целом это более динамичное произведение. С первой же серии героев бросает в самую гущу событий: резня в Иштваре, борьба отступников с Армией и фюрером Брэдли, гомункулы и многочисленные «намёки» на дальнейшее развитие истории.

Почти полностью сохранился ансамбль сэйю, и остались прежними характеры героев, но здесь уже иной состав эпизодов, которые играют ключевую роль в формировании образов и объясняют суть происходящего. Вновь серьёзную атмосферу разбавляют юмористические вставки, но сократились светлые моменты счастливой жизни, поэтому сериал кажется более мрачным. Больше внимания уделено второстепенным и третьестепенным персонажам, особенно военным. Что касается сюжета, то основные темы остались неизменными: поиски Философского Камня, расплата за совершённое, политика и коварные планы загадочных врагов.
Виктор Гущак