Прочее компьютерное

На компьютере была неправильно удалена программа. В папке Program files её нет, но когда заходишь в "Панель

В папке Program files её нет, но когда заходишь в "Панель управления" "Программы и компоненты" она там присутствует. При попытке удалить через панель управления получаешь сообщение, что это невозможно, т. к. удалять можно только установленные программы. Вопрос: Существует ли какой-либо способ всё-же убрать программу из панели управления Заранее благодарен за любую помощь и любой совет.
Win + R вписываем msconfig далее после открытия проходим System start там находим вашу программу снимаем галочку, применить, ОК, новый старт, далее снова Win + R вписываем regedit проходим поэтому пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall находим раздел созданный вашей программой читаем внимательно и находим раздел с именем DisplayName это и есть видимая строчка что мазолит вам глаза, и удаляем ее.
Почитайте тут - http://support.microsoft.com/kb/310750/ru
Егор Югай
Лучший ответ
Пользуйся для удаления Your Uninstaller и таких ситуаций не будет. Он может и остатки коряво удалённых программ найти и убрать. http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?p=3440488 И обзаведись нормальным чистильщиком для системы, например http://www.vitsoft.org.ua/
да существует, попробуйте через Ccleaner и на худой конец Reg Organizer
Михайло Львів
установи вновь
Мурат Ахметов
откати систему востановлением затем удаляй правильно
В.
Володя .
Некоторые гадости спецом в Program files не торчат, причем искать их довольно тяжело.. . Поисковик компа используйте (название вбить и вперед.. Лучше конечно чтоб имена файлов особенно экзешников знать...) . Снесите что найдено и к другому софту не относится, ну и реестр конечно почистить потом.
Собственно, смысла париться про Панель управления нет - это всего лишь следствие некорректного удаления. Париться надо о том мусоре (dll и прочее) , который останется в \Windows\System32 и \Windows - он мешает работать системе. Как убрать? Лучше всего - установить программу заново в то же место, и тут же её удалить - корректно на этот раз.
Можно, конечно, через CCleaner - но это только уберёт внешний признак, а проблема останется.
Лучше заново установить, потом уже удалить как положено или через regedit.exe вручную удалять.
Чисть вручную реестр, вбивай в поле поиска название программы и удаляй все ключи.
Паша
Открой редактор реестра. Там в поиске введи название программы. И поудаляй все ссылки на неё. Мне помогало.
Жекан Иркутск
перезагрузи свой комп и снова попробуй, получится
попробуйте программы : Унинстал Тул и Виндовс Инстал Клеан Ап, все выше перечисленные программы не помогут, сталкивалась с такой проблемой помогла Виндовс Инстал Клеан Ап, но сначала советую попробовать первую.