Прочее компьютерное

Можно ли установить игру не в папку Program Files (x86)?

Устанавливаю игру. В загрузчике стоит папкапрограм файлс, но её можно сменить. Если я это сделаю и скачаю игру в другую папку, она будет работать?
Можно
У самой игры (в процессе установки) создаётся все, что ей нужно для запуска

Но все же есть некоторые игры, которые не желают признавать другой путь установки (кроме программ файл)

Можно сделать несколько иначе
Хоть этот способ будет немного дольше

Устанавливаете игру туда, куда она изначально хочет установиться
Затем- запоминаете с какого файла запускается игра (на Ярлыке, что будет на рабочем столе, смотрите свойства и путь к файлу запуска)

Затем- полностью всю папку игры вместе со всеми файлами- копируете на другой раздел (диск)
И спокойно удаляете (через функцию установка- удаление программ) установленную игру в программ файлах

А в скопированной папке с игрой находите файл, который запускает игру и делаете Ярлык на рабочий стол

Все
Теперь у Вас игра на другом разделе (диске)
И если понадобится переУстановить систему- то игра ни куда не денется
Wert Wer
Лучший ответ
Данил Черных Игра заработала, но большое спасибо за подробный гайд, что делать, если бы этого не произошло :)
Когда-нибудь, может, пригодится!
Должна.
Рустам Алоян
Да в большинстве случаев можно, если репак игры то можно спокойно сменить путь установки.
Сергей Пестров
смотря какая игра одни привязаны е системе другие нет им всё равно куда устанавливать
Тихон Жиряков
разрешаю
Y. V.(George)
Игру можно скачать куда угодно, главное чтобы файлы игры не были разбросаны
Виктор Марков
скачивай на любой диск в прямую дирректорию с названиями только на английском языке, например диск D папка Games
Ежели игра из стима то укажи тупо путь на другой диск лаунчер стима сам создат нужные директории например диск E папка SteamLibrary появиться после установки игры
Vitalik Egov
нет, иначе компьютер взорвётся
Кто запрещает?