Привет.
Windows 7
На диске C есть 2 папки Program Files и Program Files (x86)
Вопросы:
1)Зачем их там аж 2 ??
2)Можно ли эти папки "перенести" на диск D ?? что будет?
Прочее компьютерное
Вопрос по папкам Program Files и Program Files (x86) на диске C ??
Program Files и Program Files (x86)- это папки, куда устанавливаются программы
Почему две? - потому что у Вас установлена 64 битная Система
В одну папку ставятся 64 битные программы, в другую ((х86))- 32 битные
Переносить их на другой диск (или раздел) НЕ стоит
Там есть те программы, которые ПредУстановлены вместе с Системой
И к которым обращается сама Система
Потому что у тебя х64 ОСь, а не х32 (86)
Если бы стояла х32 (х86)
то была бы 1 папка - Program Files
Переносить эти папки НЕЛЬЗЯ, система не загрузится
а вот это можно

Если бы стояла х32 (х86)
то была бы 1 папка - Program Files
а вот это можно

1. Потому что есть программы которые работают под инструкциями x32 и есть категории программ которым нужен x64. Битность проца важна для решения задач.
2. Нельзя системные папки переносить на другой диск. То есть тупо взять и перенести вручную с места на место нельзя. Потому что ты можешь сломать систему, а ещё можешь сломать программы которые обращались по старому адресу за своими файлами.
Многие разработчики программ не делают так чтобы программа сама искала где её файлы рабочие лежат, делают проще и указывают по стандарту диск C папки PF.
Мефодий Кусков
спасибо.. а какие прораммы МОЖНО перенести На диск Д??
Ведь в этим папки и обычные "офисные" программы устанавливаются ведь
не сможешь перенести. Две для 64 и 32битных
На первые ответили, по поводу переноса - можно. В Windows 10 есть своё встроенное стремила переезда директорий. Либо можно воспользоваться софтиной freemove.