Прочее компьютерное

Люююдииии!! Помогите, не понимаю! Почему Winows до сих пор используется?

Ведь, имхо, все хотят, чтобы комп выполнял свою работу. При этом одни хотят знать, как это работает, другим надо просто чтобы щелк по кнопке и за***ись. Первым нужен **БСД\Линукс, вторым Макинтош. Так почему же выбирают Виндоус? Неужели только потому, что она уже стояла на компьютере, когда его купили?
Толик Рясик
Не буду описывать почему используют ОС семейства Windows, а напишу почему не используют другие ОСи:
Тут мне кажется все дело в психологии, Линукс имеет репутацию "сложной", трудноосваиваемой, бесплатной (как правило) , [ но для нашего человека бесплатно - уже не интересно, не привычно и даже оттталкивает, я уж не говорю о том, что наш человек привык только к контрафакту] . Мак - это не просто ОС, это целая платформа, на такое редко кто решается, к тому же в большенстве случаев люди просят помощи у псевдо-специалистов (знакомые) подобрать себе комп, потому что бояца, что их обманут и т. д. И все это тянется и тянется.

Я думаю когда мы начнем уважать интеллектуальную собственность и разовьется у нас индустрия, тогда люди просто начнут покупать "черные ящики", а железячники останутся в ничтожном меньшенстве и будут гордо называть себя энтузиастами.. .
Александр Трушляков
Лучший ответ
Всем нужны программы, чтобы работали. Хочешь игрушки к WINE прикручивать - флаг тебе в руки. Хочешь яблочные поделки покупать втридорога - фторой флаг. В те же руки.
Толик Рясик Лукавите. Игровая консоль, дивидиплеер, аудиосистема и хороший телевизор обойдутся дешевле компьютера даже без учета покупки ОС.
А мне вообще пох.. . Я в этом не разбираюсь.. . "Ответы" тянет? - тянет. "В контакте" тянет? - тянет. Ну и х.. . с ним!
потому что бОльшая часть юзеров настолько ленива и не хочет ничему учиться, так что переход на другую ос для них непостижим, если даже другой браузер/офисный пакет вводит в ступор, т. к. там кнопочки по другому расположены. собственно о существовании других ос, не win, большинство даже не подозревает. и слава богу. *nix имеет свою нишу, и те кто хочет успешно его используют на десктопе.

корпорация мыкрософт посадила всех на иглу.

цитата с лора
"всю жизнь знал, что главная беда линукса - в ламерах виндовозных, у которых млять указательный палец к мышке прирос.. . за*бали уже... "

Linux is extremely user friendly, but is very picky about choosing its friends
Толик Рясик Таким юзерам как раз Линь противопоказан. И главное, они Линуксу противопоказаны, все никсовые форумы будут засраны как МайлОтветы. Вот им как раз Мак нужен, где вообще не надо ничего знать. Ни о файлах, ни, упаси Господи, драйверах.
Не хочется привыкать к чему-то новому. И хочется иметь что-то более-менее унифицированное, Линух и Мак по этим параметрам не проходят.
потому что для персоналки. особенно для ламеров, а так же и для продвинутых пользователей, которым не нужен лишний гемор. а только работа станции как терминала, круче винды ничего нет, система в принципе безопасна, стабильней гораздо всяких МАКов и Линуксоидов, а про сервера и прочее техническое оборудование речь, я так понимаю не идет...
Сергей Л.
Толик Рясик Да, речь именно о домашних лошадках. Ответ ниочем. О удобстве Винды говорить даже не смешно..
В пендостане испокон веков около половины компов - маки.. . А в России такое вряд ли когда-нибудь будет - уж очень консервативен наш народ
Толик Рясик Натюрлих. с ситуацией в мире знаком. Хренею от ситуации в России. Хотя, есть предположение, что Винду ставят, потому что ее легко спи**ить, но имхо это ненадолго, начнут затягивать гайки Мелкомягкие рано или поздно
А все гораздо проще. Нет такого набора игр (это раз) и прочего специализированного софта типа 1с (это два.... можешь сам продолжить если есть желание) , ни под *NIXы ни мод макось...
Евгений Жуков
То что вида цифровое олицетворение глюка - это факт.
Но всё дело в том, что перейти с винды на линукс не так просто, особено ламерюгам, а их большинство.
Маки в России не распространены.
А приставки не обновишь.
стоял у миня MacOsx10.5 и XP и Vista остановился на последнем а Mac нетакой уже и удобный
Толик Рясик Странно, похоже, Вы исключение. Хотя, на вкус и цвет...
на лицо всеобщее отупление... .