Прочее компьютерное

как изменить цвет на мониторе? дети что то сделали и теперь на экране все в розовом цвете

Да, хорошо бы сбросить настройки монитора в фабричные, попытаться восстановить систему, поправить кабель от монитора и в последнюю очередь, если комп не гарантийный, вынуть и вставить на место видеокарту.
Ss 222
Лучший ответ
Поправте кабель сзади компа
Babushka Rusyam
вряд ли они кабель перекосили. сбросьте настройки монитора на фабричные, это в экранном меню где-то есть
Чаще всего такое случается из-за нечаяного пошевеления ногой или чем-то ещё.
т. к на задней стороне системного блока есть куча проводов. Один из таких проводов может нечаяно вывалиться или просто заглючить в связи с соединением с монитором.
Так вот. Сейчас я расскажу что нужно сделать.
НА ЗАДНЕЙ СТОРОНЕ С. БЛОКА ЕСТЬ САМЫЕ БОЛЬШИЕ ПРОВОДА.
ИХ 2. НЕЗНАЮ, КАКОГО ОНИ У ВАС ЦВЕТА - ГЛАВНОЕ ИХ РАСПОЛОЖЕНИЕ. РЫТЬСЯ В НАСТРОЙКАХ, ЗАРАНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДАЮ - БЕСПОЛЕЗНО. ПЕРЕД ТЕМ ЧТО СЕЙЧАС НУЖНО СДЕЛАТЬ, ВЫКЛЮЧИТЕ КОМПЬЮТЕР ПОЛНОСТЬЮ В ТОМ ЧИСЛЕ И СИСТЕМНЫЙ БЛОК. ЗАТЕМ, СМОТРИМ И ВИДИМ КАКИЕ ПРОВОДА. САМЫЙ ВЕРХНИЙ ПРОВОД (КОТОРЫЙ ВТЫКНУТ ВЫШЕ ВСЕХ) ЯВЛЯЕТСЯ ПЕРЕНОСЧИКОМ ИНФОРМАЦИИ ИЗ С. БЛОКА В КОМПЬЮТЕР. ТАКЖЕ ОН ОТВЕЧАЕТ ЗА ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ ВСЕХ ПРОВЕДЕННЫХ ВАМИ ДЕЙСТВИЙ. ОН НАМ НЕ НУЖЕН. НО ЕСТЬ И ЕЩЕ 2 ПРОВОДА ЧУТЬ НИЖЕ ВЕРХНЕГО - ОНИ ПОМЕНЬШЕ. ЭТО ПРОВОДА КЛАВИАТУРЫ И МЫШКИ. ТАК ВОТ ЧУТЬ НИЖЕ НИХ (СРАЗУ ПОСЛЕ НИХ) ТОТ САМЫЙ ПРОВОД, КАКОЙ НАМ И НУЖЕН. ЭТОТ ПРОВОД ОТВЕЧАЕТ ЗА ПЕРЕДАЧУ ГРАФИКИ НА МОНИТОР ИЗ С. БЛОКА. НАВЕРНОЕ, ВЫ ЗАМЕТИЛИ ЧТО ОН У ВАС ПРОСТО НЕЧАЯНО ВЫЛЕЗ ОТ ТУДА. ЛИБО ОН ОСТАЛСЯ НА ПРЕЖНЕМ МЕСТЕ. БЕЗ РАЗНИЦЫ. ГЛАВНОЕ ЧТО ВАМ НУЖНО СДЕЛАТЬ -ВЫНУТЬ ЕГО И ВСТАВИТЬ СНОВА. ПОСЛЕ ЭТОГО ВЕРНУТЬ В ПРЕЖНЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ СИСТЕМНЫЙ БЛОК И ВКЛЮЧИТЬ СИСТЕМНЫЙ БЛОК И КОМПЬЮТЕР. ПОСЛЕ ВКЛЮЧЕНИЯ КОМПЬЮТЕРА НА МОНИТОРЕ МОГУТ ПОЯВИТЬСЯ НЕПОНЯТНЫЕ ЗНАКИ, ЦИФРЫ, НО ВЫ ПРОСТО ДОЛЖНЫ ЖДАТЬ ЗАГРУЗКИ ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ. ВСЁ.ЦВЕТ ВОССТАНОВЛЕН И КОМПЬЮТЕР НИКУДА НЕСТИ НЕ НАДО.

И ДА, МНЕ 12 ЛЕТ...