Периодически, при использовании заправленных картриджей, принтер Panasonic KX MB-1500 сообщает о необходимости замены барабана и блокирует свою работу.
Устранить эту проблему Panasonic KX MB-1500 можно простым способом - установить перемычку на чипе. Данный способ называется сброс счётчиков с Panasonic KX MB-1500 или обнуление Panasonic KX MB-1500.
Через несколько десятков листов аппарат сообщит "вызовите сервис 17" - перемычку нужно будет удалить.
Ппочему так происходит? Объясняем. Чип картриджа Panasonic KX MB-1500 выполнен на двух радиоэлементах - предохранителе на 150 мА и сопротивлении на 220 Ом.
При установке нового картриджа аппарат в течение нескольких секунд пытается пережечь предохранитель, и как только это происходит, он обнуляет внутренний счётчик листов.
При заправке Panasonic KX MB-1500 предохранитель обычно не перепаивается, а устанавливается перемычка из максимально тонкого медного провода, однако какого бы диаметра этот провод ни был, прожечь его аппарат не сможет .Поэтому через несколько листов (обычно в районе 10-12) Panasonic KX MB-1500 попытается прожечь его снова, и затем выдаст вышеуказанную ошибку "вызовите сервис 17".
Прочее компьютерное
МФУ Panasonic KX-MB1500 .не печатает - пишет " вызвать сервис 17 "что делать , в чём причина ?
Картридж пере заправляли? Картридж чипованный установлена защита и счётчик копий. Купите новый картридж. Или вызовите спеца для разблокировки чипа.
В инструкции что написано?
Правильно, нести в сервис.
Произведите сброс настроек до заводских и всё заработает
Меню - #9000*550 - Старт - Ок. Если пищит, то перезагрузить, иногда можно просто нажать меню и все, работать до следующего Сервис17
Самый лучший ответ Полины - все сразу заработало.
100 проц работает заходишь в меню потом в основные натройки потом восст по умол
и сбросить пароль меняешь на да и нажимаешь ок
Сработало (Меню - #9000*550 - Старт - Ок. Если пищит, то перезагрузить,) Премного благодарен. Быстро и сразу печатать стал без заморочек!!!
Меню - #159 сброс Да, ок
сервис 17 это ошибка с чипом. проблем может быть несколько.
основные:
-плохой контакт чипа с принтером
-не убрана перемычка (обычно 2 провода выводят в наружную часть принтера ) и их нужно отсоединить между собой
основные:
-плохой контакт чипа с принтером
здравствуйте у нас принтер ошибку№17 что делать
как удалить эту перемычку
мой принтер показывает: барабан на исходе требуется замена. Вызвать сервис 6. Что это значит и что делать далее? Помогите!