Прочее компьютерное

Файлы на компьютере пропадают.

Пропадают файлы с диска D, постепенно папка за папкой, но пропадает не все а их большее количество.
Сначала пропали где-то 20 из 28 инсталяторов игор, потом из игор в папке осталось всего 2 рабочих из 10.
Не знаю чего и дальше ждать, антивирусом проверял, стандартные процедуры (чистка реестра, поиск ошибок) выполнял, программами типа Recuva не восстанавливается.
помогите что делать, ато глядишь так чистый комп окажется: D
Это вирус!
Попробуйте установить реально рабочий, зарекомендовавший себя антивирус, и просканировать им систему.
А старый, чтобы они друг на друга не ругались, удалить.
Какой антивирус, на сегодняшний день, лучше всего, и действительно хорошо работает, можете тут посмотреть:
comp-edit.ru/best-antivirus/
Denis Norochevskiy
Лучший ответ
Загляни в карантин анивируса. Многие антивиры Кряки патчи и кейгены определяют как вирус. (У самого такая же беда) Ведь просто файлы мультимедиа не пропадают!? (фото кино муз) В настройке антивира поставь не автоматическое удаление, а по выбору пользователя.
Игорь Касьянов
скорее всего удаляет антивирусник удаляет, так как они заражены вирусами

помоему дима Соколков видел комп только на картинках, вирусы в биосе, таких уже лет 10 нет и их просто переустановкой винды не удалишь

если бы сыпался HDD то файлы были бы, но при запуске выдавали бы ошибку CRC или же просто не запускались бы
Viktor Saharov
возможно вирус, возможно мама\кто-либо другой удаляют
Женя Мурадов
Да вирусняк у тебя там в место барабашки.
Тут есть 2 варианта
Либо у вас вирус который постепенно унечтожает ваши файлы проверьте свой компьютер на наличии вирусов а также на наличии вредностных програм скачать программу можно тут
Второй ваш диск потихоньку пассыпаеться в этом случаи срочно переносите файлы которые остались и задумайтесь о покупке нового HDD
Шпионские программы (вирусы) сидят у тебя в биосе.
Путь решения:
Покупаешь диск с виндой. Желательная 7. Очень хорошая винда.
Заходишь в биос.
СНОСИШ К ХЕРАМ ВИНДУ.
Ставишь новую.
Не всегда сможете найти причину пропажи файлов. Делайте регулярное резервное копирование важных файлов ПК на внешний USB-диск или в облако ЯндексДиск например с помощью Exiland Backup раз в неделю.
Подробности на сайте программы
.